«Одно лицо»: Ефим Шифрин показал фото матери, сделанное в 1940 году

62-летний артист поделился цветным снимком молодой Раисы Ильиничны Цыпиной, сделанным за 16 лет до его рождения.
«Одно лицо»: Ефим Шифрин показал фото матери, сделанное в 1940 году

Популярный юморист и шоумен Ефим Шифрин регулярно рассказывает подписчикам про известных актеров и делится их снимками, а также выкладывает кадры с репетиций, концертов и из тренажерного зала. 62-летний артист может похвастаться накачанным мускулистым телом, которому завидуют многие молодые люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Ефим Залманович опубликовал архивное семейное фото.

На снимке запечатлена мать юмориста – Раиса Ильинична Цыпина, которая сидит на камне в море и весело улыбается в объектив камеры. «Мама. 1940 г., Геленджик», — подписал Шифрин памятное черно-белое фото, раскрашенное неизвестным ретушером.

Мать Ефима Шифрина — Раиса Цыпина

Пользователи Сети тепло встретили фотографию матери артиста. На снимке Раиса Цыпина запечатлена юной выпускницей ФЗУ (фабрично-заводского училища). До рождения Ефима Шифрина еще 16 лет, а в ссылку к его отцу будущая мать юмориста приедет лишь в 1950 году. Раиса Ильинична умерла 26 лет назад, и артист до сих пор не до конца пережил потерю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие поклонники отметили сходство шоумена с матерью: «Одно лицо с мамой», «У вас мамина улыбка»,

«Какая счастливая! Вы очень похожи с мамой», «Фигура великолепная! Модель», «Да, копия мама ,ещё все счастливые, войны нет», «Счастливая, худенькая,обаятельная, Вы очень похожи на маму, говорят к счастливой жизни ребенка, и правда, Вы счастливый человек- актер, писатель, философ, мама гордится Вами» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Ефим Шифрин (справа) в 1990 году

Ефим (Нахим) Шифрин родился в 1956 году в Магаданской области, где в поселке Нексикан отбывал ссылку его отец. Залман Шмуилович написал впоследствии три книги воспоминаний о войне, сталинском лагере и ссылке. Когда Ефиму было 10 лет, семья после реабилитации отца переехала в Юрмалу. После смерти жены Залман Шмуилович репатриировался в Израиль и умер в Нетании в 1995 году. Ефим Шифрин никогда не был женат, у него нет детей, и всю любовь и заботу он отдает детям родственников и друзей.

Фото: Persona Stars; @koteljnik