Одинокая мама мальчика с ДЦП опубликовала крик о помощи в сети, а через год нашла свою любовь

Женщина устроила флешмоб, попросив людей прислать ее сыну открытки из разных уголков земли, чтобы поддержать его борьбу с недугом.
Одинокая мама мальчика с ДЦП опубликовала крик о помощи в сети, а через год нашла свою любовь

Мама маленького мальчика Галина Тихонова год назад попросила помощи в интернете, ее сын Андрей родился с диагнозом ДЦП и не мог ходить, к счастью, недуг не коснулся интеллекта ребенка, и он с удовольствием читал книги и даже мечтал о карьере капитана дальнего плавания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина придумала, как помочь сыну и, на сколько это возможно, приблизиться к мечте о море. Женщина опубликовала на фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, и попросила передать мальчику «капитанский привет» из мест, где есть море.

Реакция публики была ошеломительной, семью засыпали открытками и видеопздравлениями не просто люди, побывавшие на морском побережье, а настоящие капитаны, многие из которых даже не знали русского языка.

Этот случай особенно запал в душу Галине и ее мальчику:

«Один мужчина вернулся из рейса и в сентябре решил заехать к нам. Но не застал нас дома, — рассказывает Галина. — Тогда он снял капитанские часы и передал их Андрею со словами «от моряка — моряку». Эти часы были наградными, но мужчина передал их нам».
рассказала женщина

Женщина воспитывала сына одна, так как ушла от мужа, который не желал мириться с диагнозом собственного ребенка, вел себя грубо и эгоистично. Оказалось, что гораздо легче жить отдельно от этой психологической нагрузки. С получением алиментов тоже есть сложности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей и Галина
Андрей и Галина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастье пришло неожиданно. Один из мужчин по имени Александр сначала сделал перепост просьбы о помощи на свою страничку, а затем регулярно начал жертвовать деньги в фонд, который Галина организовала для сбора помощи детям инвалидам. Женщина решила лично поблагодарить щедрого дарителя и написала ему письмо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завязалось общение, которое стремительно переросло в роман, сначала дистанционный, ведь мужчина жил в частному доме в Подмосковье, а Галина с сыном в родном Оренбурге.

Однажды вечером в середине февраля на пороге квартиры матери и сына появился курьер с большим букетом:

«Там было ровно сто тюльпанов. Это был необычайно красивый букет. К букету прилагалась записка, что эта весна станет особенной, — вспоминает Галина. — Так у нас появилась традиция — во вторник по вечерам я с тех пор неизменно получаю букет. Когда мы жили по разным городам, то я обязательно делала фото, чтобы поблагодарить. Сейчас мы уже живем вместе, традиция сохраняется. И я все равно фотографирую эти букеты, оставляя для себя красивую память».

А после майских праздников Галина и Андрей перебрались жить к Александру:

«Это получилось настолько неж­но и органично, что не было никакой неловкости. И я понимаю, что мы действительно созданы друг для друга. У нас даже кот с собакой стали неразлучными друзьями»
рассказала женщина

Оказалось, что за год до этого она села и позволила себе искренне и без ограничений помечтать о новой жизни, в которой будет и любящий муж, и счастливый сын и большой дом. Женщина выписала на листочке все качества, которыми должен был обладать будущий избранник, и самой стало смешно — слишком идеализированная вырисовывалась картина, как в фильмах со счастливым концом. После того, как образовалась новая семья, Галина поняла, что мечта исполнилась.