Образованные женщины живут дольше!

Получившие хорошее образование женщины имеют больше шансов на долгую жизнь, как выяснили шведские ученые.
Образованные женщины живут дольше!

Хорошее образование дает женщинам дополнительные преимущества, как выяснили шведские ученые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Образованные же



Оказывается, образованные женщины куда более внимательно относятся к своему здоровью и самочувствию близких людей. И они могут разглядеть тревожные симптомы, подаваемые организмом, значительно раньше, что увеличивает шансы на выздоровление.


Исследователи изучили полтора миллиона работающих женщин в Швеции в возрасте от 30 до 59 лет. Данные исследования опубликованы в журнале Epidemiology and Community Healthcare.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Здесь особо подчеркивается тот факт, что продолжительность мужской жизни напрямую зависит от степени образованности женщин, которые живут рядом с ними. А вот собственный образовательный уровень мужчины в этом вопросе, как выясняется, не так важен.


Риск умереть раньше у женщин со средним образованием на 53% выше, чем у закончивших вузы. «Образование имеет огромное значение, — говорят авторы исследования. — Оно оказывает прямое влияние на продолжительность жизни. Косвенное влияние также имеют такие факторы, как профессия и доход. Кроме того, образование также может оказывать косвенное влияние, поскольку женщины с высшим образованием выбирают себе несколько других партнеров, чем дамы со средним образованием».
Источник: ВВС