«Обидно, что у меня такой никудышный папа»: дети рассказали Деду Морозу о своих желаниях

Школьники из Набережных Челнов поделились всвоими успехами и попросили самых неожиданных вещей.
«Обидно, что у меня такой никудышный папа»: дети рассказали Деду Морозу о своих желаниях
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Getty Images

В Набережных Челнах прошел традиционный детский конкурс писем Деду Морозу. Сказочное почтовое отделение было открыто в фойе большого зала Дворца культуры «Энергетик».

На конкурс пришло более 100 писем от школьников разного возраста.

Самые интересные послания были размещены в группе ДК «Энергетик» в социальной сети «ВКонтакте». Некоторые желания детей растрогали и порадовали организаторов конкурса и пользователей Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Письма Деду Морозу

Одним из самых трогательных стало письмо школьника Олега. Мальчик откровенно рассказал, что не вел себя в минувшем году «на отлично», однако пообещал «взять себя в руки и измениться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег признался, что очень тоскует по общению с отцом: «До слез иногда обидно, что у меня такой никудышный папа».

Мальчик назвал самым большим своим желанием получить в подарок внимание и любовь «моего родного папы Андрея, чтобы он хотя бы один раз в неделю встречался со мной. Только он и я» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Письмо Олега Деду Морозу

Второклассница Амилия поделилась своими успехами: помимо учебы на одни пятерки, она занимается танцами и посещает художественную школу. Девочка попросила у Деда Мороза краски для батика и кофту или футболку с популярным певцом Элвином Греем

Еще одна школьница с гордостью рассказала, как набрала «112», чтобы «скорая» приехала к дедушке, нуждавшемуся в медицинской помощи.

Также девочка вызвала пожарных, увидев горящее здание. Школьница отметила, что на месте Снегурочки подарила бы всем людям радость и здоровье, «чтобы они никогда не горевали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмилетняя Элиза поблагодарила Деда Мороза за прошлогодний подарок. Девочка попросила не только пластиковые лыжи с обувью для себя, но и маленькую палатку для братика, за которым она помогает ухаживать.

Шестиклассник Айрат Фаттахов каждый год пишет письма Деду Морозу.

Школьник порадовался, что сказочный дедушка всегда находит время на то, чтобы ответить на них. Мальчик попросил, чтобы в наступающем году его родители, сестра и он сам были здоровы и счастливы. Для себя Айрат также заказал «какую-нибудь интересную игру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Письмо Айрата Фаттахова Деду Морозу

Первоклассница Дарина не стала ничего просить у Деда Мороза, а поделилась с ним радостью — ее папа сделал кормушку для птиц, которую девочка принесла в школу. Начинающая ученица призналась, что ей очень нравится каждый день узнавать на уроках новое.

Четвероклассник Наиль Байбулатов отметил: «Быть Дедом Морозом — это очень тяжелый труд. Ведь детей очень много и пожеланий много».

Мальчик рассказал, что всегда слушается родителей, помогает им и учится на «4» и «5». Наиль поделился успехами в секции армейского рукопашного боя и попросил у Деда Мороза настоящую немецкую овчарку. Не забыл школьник и о двухлетней сестренке Амине, заказав для нее большую куклу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Письмо Наиля Байбулатова Деду Морозу
Фото: Getty Images Группа ДК «Энергетик» ВКонтакте