Новые подробности о состоянии младшей дочери певца Данко

Певец откровенно рассказал о состоянии дочери с ДЦП и о том, как сильно рождение малышки повлияло на его жизнь.
Новые подробности о состоянии младшей дочери певца Данко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жизни семьи певца Данко и его супруги Натальи в апреле прошлого года произошли серьезные изменения. У пары, воспитывающей 11-летнюю дочь Софью, родился второй ребенок — девочка Агата, которой врачи поставили диагноз ДЦП. Узнав об этом, родители решили во что бы то ни стало сделать жизнь своей малышки светлой и счастливой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с тем что для восстановления и лечение таких детей нужны очень большие деньги, Данко полностью поменял жизнь — стал активно заниматься бизнесом со своим другом, с которым они вместе открыли производство мясных изделий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После ее появления на свет в моем мозгу произошла перезагрузка. Я бросил пить, ругаться матом, курить, хотя был зависим от сигарет 30 лет, курил порой по несколько пачек в день. Сейчас я понимаю, что если все это сократит мою жизнь, то кто будет заботиться об Агате! Еще я осознал, что в этом мире мы всего лишь мимолетные гости, которым отмерен короткий отрезок. Нет смысла быть сволочью, жизнь очень коротка», — рассказал певец в интервью изданию «Собеседник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас, по словам Данко, состояние Агаты является нестабильным, и она требует постоянного присмотра. «Дочка очень ждала появления на свет сестрички, а сейчас Агата лежит батончиком. Подойдет к ней, погладит — и все. За Агатой нужен постоянный уход, она не может ходить, говорить, у нее отсутствует сосательный рефлекс. Ни меня, ни Наташу, ни Соню не узнает, Агата с рождения слепа. Она, как цветок в горшке, живое тело, но без души, без эмоций», — сообщил артист прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что врачи уговаривали супругов отказаться от девочки. Мама Данко, бабушка Агаты Елена Леонидовна поддержала предложение докторов и до сих пор ни разу не навестила внучку. По словам звездного отца, за девочкой сейчас ухаживает он и его семья, а помощи от других он не ждет. В том, что малышка появилась на свет с такими нарушениями, он обвиняет сотрудников клиники, в которой и проходили роды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Получается так: за мои же деньги искалечили ребенка, а теперь у меня не хватает средств, чтобы лечить дочку в стране с так называемой бесплатной медициной. По идее, конечно, можно было родить и бесплатно, но так как первые роды у жены тоже были тяжелыми, хотелось обезопасить ее и сделать как лучше», — цитирует слова Данко издание «Собеседник».

Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 08:10
О, весьма оригинальный подарок))
Леди Совушка
Леди Совушка 03 Марта 2016, 09:03
Терпения и сил родителям, и они молодцы, что не бросили и не отказались от своего ребенка. А вообще страшно и чудовищно от того, что все произошло по вине врачей. Все в жизни возвращается, не думаю что для судьбы врачей это все пройдет бесследно... А так Данко молодец, он очень ответственный папа. , конечно детство у их младшей дочурки будет светлым и хорошим. Потому что ее родители на бросили, как других деток с подобным диагнозом. Так что. Преклоняюсь перед такими родителями. Правда после таких историй второго ребенка рожать становится очень страшно...