Новости здоровья> Как обезопасить себя от пищевой аллергии?

Планируете пикник? Не дайте пищевой аллергии испортить прекрасный солнечный день на природе!
Новости здоровья> Как обезопасить себя от пищевой аллергии?

Не дайте пищевой аллергии испортить прекрасный солнечный день на природе!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Число случаев аллергических реакций, связанных с различными продуктами питания, в России постоянно растет. А лето является рекордным сезоном в плане пищевых аллергий, потому что количество пикников на лоне природы резко вырастает. В некоторых случаях невинные посиделки с шашлычком могут закончиться реанимационным отделением. Как обезопасить вас и ваших детей от пищевых аллергий?


Обязательно приносите с собой собственные соусы и приправы. Если вы покупаете шашлык или любое другое блюдо на вынос в летнем кафе, то попросите ничем его не поливать.


Упаковывайте отдельно аллергические и неаллергические продукты, чтобы они между собой не перепутались.


Захватите с собой недорогую скатерть, которой можно накрыть столик в летнем кафе. Это не позволит крошкам пищи, оставшимся от прежней компании, попасть в ваши продукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если вы страдаете от каких-либо пищевых аллергий, то всегда берите с собой лекарства на случай приступа аллергической реакции.


Всегда берите с собой собственные столовые приборы, не забудьте взять антибактериальные салфетки и мыло.


Проверьте зону охвата вашего мобильного. Если пикник устраивается где-то далеко от города, то лучше, чтобы сотовый телефон все-таки уверенно принимал сигналы. Всегда можно будет вызывать помощь.
Источник: consumer.healthday.com
Fotolia/PhotoXPress