Новая система оплаты штрафов в ГАИ

Начался эксперимент по использованию новой системы контроля за оплатой штрафов, которая в конечном счете сможет избавить водителей от наказания за якобы неоплаченный штраф.
Новая система оплаты штрафов в ГАИ

Начался эксперимент по использованию новой системы контроля за оплатой штрафов, благодаря которой информация о платеже будет поступать в Госавтоинспекцию практически сразу после внесения денег. Планируется, что подразделения ГИБДД будут самостоятельно составлять реестры выписанных штрафов, в котором указывается и номер постановления и реквизиты для оплаты, после чего реестр будет отправляться в банк. Операционисту в банке будет достаточно ввести в электронную систему номер постановления и принять деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая система позволит избавить службу судебных приставов от «ложных вызовов», а водителей — от наказания за якобы неоплаченный штраф.

Пока сама процедура оплаты и контроля таких штрафов создает массу конфликтных ситуаций. Инспектор оформил постановление-квитанцию за нарушение, и у водителя есть десять дней на обжалование предъявленных ему претензий и 30 дней на оплату штрафа. Контроль за уплатой штрафа лежит на ГИБДД. Однако информация о том, что водитель оплатил штраф, нередко поступает в подразделения ГАИ не вовремя. Да и не всегда по полученной информации можно установить, что перечисленная сумма — это штраф от такого-то за такое-то нарушение. Поэтому зачастую возбуждаются дела о взыскании якобы неуплаченных штрафов и направляются судебным приставам. При этом ведение одного дела по неоплаченному штрафу обходится ведомству судебных приставов в 300 рублей.

Недобор штрафов уже порождает идеи вернуть, мягко говоря, не очень удобную для водителей идею вернуться к старым схемам, то есть заставить водителей ездить в ГАИ и предъявлять оплаченные квитанции. Что, бесспорно, может привести к новому витку поборов на наших дорогах.

Леди Совушка
Леди Совушка 30 Ноября 2016, 04:11
Да выпечка она в любой ситуации получается очень качественным и грамотным подарком, так что мне кажется что многие мастерицы уже специально занимаются выпечкой!
Парижанка
Парижанка 16 Октября 2016, 09:10
Наташа, тортики особенно.
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Удобная система!
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 07:10
Постоянно меняют:) Только привыкнешь и опять 25