Новая серия «Простоквашино» посвящена Олегу Табакову

Хорошо, что скандал о правах между студией и Эдуардом Успенским нашел свое разрешение.
Новая серия «Простоквашино» посвящена Олегу Табакову
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кадр из мультфильма «Простоквашино»Студия «Союзмультфильм» в этом году возродила один из самых популярных и любимых советских мультиков, который получил название «Новое Простоквашино».

Пилотная серия анимационного проекта со старыми героями вышла в апреле, она была выложена в бесплатный доступ на YouTube сегодня набрала почти два миллиона просмотров. Всего студия планирует отрисовать 30 серий.

Список участников мультсериала пополнился новыми персонажами: у дяди Федора появилась сестра — Вера Павловна, а действие было перенесено в наши дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герои пользуются ноутбуками и мобильными телефонами, но по-прежнему попадают в забавные ситуации, и находят оригинальные решения возникнувших трудностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
писатель Эдуард Успенский, фото: РИА Новости

Сегодня вышла новая серия «Простоквашино» посвященная Олегу Павловичу Табакову, который озвучил роль кота Матроскина в оригинальном советском мультфильме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Великий актер ушел из жизни в этом году весной в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Талант и обаяние Олега Павловича невероятно обогатили образ персонажа, а фразы мудрого кота стали популярными народными цитатами.

фото: Союзмультфильм, Persona Stars.