Новая фотовыставка на Патриарших прудах

Прогулки по городу стали интереснее с открытием новой выставки из цикла «Лесные истории. Осень».
Новая фотовыставка на Патриарших прудах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь на Патриарших прудах каждый сможет полюбоваться на уникальные снимки российских и зарубежных фотографов — призеров и лауреатов известных конкурсов. Эти фотографии помогут жителям Москвы увидеть жизнь заповедного леса и понаблюдать за его обитателями.

Ирина Журавлева

руководитель Арт-проекта «ЛЕС» и куратор выставки

«Мы хотели показать все многообразие лесных экосистем средних и северных широт — одно из главных богатств нашей планеты, которое важно знать и ценить. С каждым посетителем выставки ее авторы ведут искренний, проникновенный диалог — о красоте природы, о диких животных, о лесе как доме для тысяч живых существ, о проблемах, которые он переживает, и о том, как их можно решить».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно экспозиция будет интересна и полезна детям, ведь в городе они не часто задумываются о богатстве живой природы и о проблемах ее охраны. Выставка проходит в рамках всероссийской программы по продвижению принципов ответственного лесопользования и FSC-сертификации. Ее проводит компания PepsiCo при поддержке компании Tetra Pak®, международной неправительственной организации Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), арт-проекта «ЛЕС» и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Марина Зибарева

директор по коммуникациям компании PepsiCo в России и СНГ

«Будущее — это результат наших действий сегодня. Организуя такие события, как выставка фотографий "Лесные Истории", где каждая фотография — это живой рассказ об удивительном и хрупком мире леса и его жителей, компания PepsiCo стремится привлечь внимание самой широкой общественности к тому, как важно ежедневно заботиться об окружающей среде. Проявлять такую заботу совсем не сложно. Каждый из нас может способствовать сохранению леса, делая выбор в пользу товаров, сертифицированных FSC, а значит, произведенных ответственным способом, без вреда для леса».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Кочетков. Приохотская тайга. 2011

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Зиновьев. Охраняя мамин сон. 2010

Татьяна Жеребцова. Краски осени. 2011 Выставка продлится до 20 октября.