Нонья вышла в сеть: теперь даже орангутанги могут это

На Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появился первый реальный профайл, принадлежащий обезьяне.
Теги:
Нонья вышла в сеть: теперь даже орангутанги могут это

На социальном сайте Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась первая страничка, которую ведет обезьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В начале декабря орангутанг п



Это стало возможным благодаря новой цифровой камере, имеющей связь по Wi-Fi с различными интернет-порталами, вроде Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Flickr, YouTube и т. д. Камера настолько проста в обращении, что ей сможет управлять даже самый маленький ребенок. Или вот, к примеру, орангутанг.


Нонья родилась в австрийском зоопарке Schönbrunn в 1976 году, она росла в семье местного фондового брокера, так что получила хороший опыт общения с людьми. Это весьма знаменитая обезьяна, она нарисовала уже более 250 картин. Некоторые были проданы более чем за $2000.


Теперь Нонья приобщилась к новейшим технологиям, променяв мольберт и кисти на видеокамеру. Ее страничкой на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) управляют сотрудники зоопарка. «Для нас очень важно предоставлять животным различные стимулы для умственного развития, — говорит директор зоопарка доктор Дагмар Шраттер. — С одной стороны мы даем им разные игрушки, с другой прячем еду, чтобы животные проявляли сообразительность и находили ее, подобно тому, как это происходит в живой природе. Орангутанги это очень умные обезьяны, очень любопытные. Они весьма естественно воспринимают камеры».
Источник: mb.com.ph