Николай Расторгуев обратился к поклонникам в честь 30-летия группы «Любэ»

Народный артист России вспомнил, как ехал на электричке записывать первые песни коллектива.
Николай Расторгуев обратился к поклонникам в честь 30-летия группы «Любэ»

Народный артист России Николай Расторгуев с первых дней создания группы «Любэ» стал ее бессменным фронтменом. 61-летний артист вместе со своим коллективом и сейчас собирает полные залы на гастролях. Композиции «Атас», «Батяня-комбат», «Позови меня», «Трамвай пятерочка», «Там, за туманами» стали визитными карточками группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
14 января Николай Расторгуев обратился к поклонникам и рассказал о 30-летнем юбилее «Любэ», которая начиналась с двух композиций.

«Знаменательный день. Ровно 30 лет назад мы с Игорем Матвиенко сели в электричку на станции "Ждановская" и доехали до "Электрозаводской". И в ДК МЭЛЗ записали две первые песни группы, которую сейчас все знаю как "Любэ", - вспомнил музыкант, поздравив всех поклонников с юбилеем коллектива.

«Сегодня праздник у ребят — День Рождения группы ЛЮБЭ, я поздравляю всех преданных поклонников, да, чего уж там, ВСЕХ! 30 лет- ну, оооочень круглая дата! Давайте хвалите нас, поздравляйте! Нам будет приятно», — подписал видеоролик Расторгуев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети эмоционально откликнулись на знаменательную дату и от души поздравили музыкантов:

«И все эти годы группа Любэ самая любимая», «Оригинальная самобытная неповторимая харизматичная, да что уж говорить любимая группа», «Желаю вам ещё долгих долгих лет творческого подъёма, новых хитов, любви к своей музыке», «Вы с нами с юности, вы рядом и в горе и в радости. Миллионы событий проходят для нас под ваши незабываемые песни. Спасибо вам, что вы есть» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Музыканты «Любэ»

Николай Расторгуев уже десять лет не нуждается в процедуре гемодиализа, поскольку в 2009 году ему пересадили донорскую почку. После трансплантации артист ведет обычный образ жизни и больше не привязан к клинике необходимостью ежедневных длительных процедур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыкант был дважды женат. С Валентиной Расторгуевой от прожил 14 лет и расстался в 1990 году. Вскоре после развода Николай женился на костюмере группы «Зодчие» Наталье, которая младше него на 13 лет.

Сыну Расторгуева от первого брака уже 41 год. Павел стал культурологом, а 14 лет назад подарил артисту внучку Софью. Младшему сыну и тезке музыканта, Николаю Расторгуеву – младшему, в марте исполнится 25 лет.

Фото: Persona Stars; @nvrastorguev