Николай Караченцов госпитализирован с серьезной болезнью

Помимо рака, с которым артист борется уже давно, у него обнаружилось еще одно заболевание.
Николай Караченцов госпитализирован с серьезной болезнью

В октябре 2017 года у артиста была обнаружена неоперабельная опухоль в легких. Перед этим Николай Караченцов дважды попадал в аварию и перенес инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной 2018-го Караченцов прошел курс радиотерапии в одной из клиник в Израиле, а в конце июля Людмила Поргина, супруга актера, сообщила, что лучевая терапия ему не помогла.

В октябре прошлого года Поргина рассказывала, что в 2005-м у Караченцова уже была пневмония, из-за которой он не мог дышать самостоятельно и «чуть не умер».

Сейчас, по словам Людмилы, Караченцов снова заболел двусторонним воспалением легких.

«Мы лежим в больнице уже несколько дней. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Поргиной, воспаление легких у Караченцова произошло не случайно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Из-за опухоли легкие Коли постоянно находятся в большой опасности. Воспаление начинается даже при малейшем вирусе. Мы получили двустороннее воспаление легких, что, конечно, очень тяжело для Коли, инвалида первой группы. У него сильная слабость, ему капают большое количество антибиотиков. Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто», — говорит Людмила Поргина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Несмотря на то, что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку. Стараемся поддерживать физическую форму и каждый день говорим ему: "Не надо сдаваться! Бороться и бороться!" В больнице у нас отдельная трехместная палата. Мы живем дружно вместе с медсестрой, которая, если мне нужно в магазин или на рынок, следит за мужем», — рассказывает жена артиста корреспондентам «Собеседника». Фото: Personastars