Николай Фоменко, Максим Леонидов и Игорь Сукачев показали редкие фото Бориса Гребенщикова к 65-летию музыканта

Бессменному лидеру группы «Аквариум» и одному из самых ярких представителей отечественной рок-музыки исполнилось 65 лет.
Николай Фоменко, Максим Леонидов и Игорь Сукачев показали редкие фото Бориса Гребенщикова к 65-летию музыканта

Борис Гребенщиков 27 ноября отпраздновал юбилей. Композитору, поэту, художнику и лидеру группы «Аквариум» исполнилось 65 лет. Артиста поздравили многие коллеги и поклонники. На официальном сайте Кремля размещено поздравление от имени Президента России Владимира Путина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шоумен и вокалист Николай Фоменко в честь юбилея автора песен «Город золотой», «Песни нелюбимых», «Полковник Васин» опубликовал архивное фото артиста.

«Полубог! Я видел его близко! Яхой лабодай», — эмоционально подписал кадр Николай. На снимке Борис Гребенщиков снят в восьмидесятые годы. Музыкант сидит на капоте автомобиля, припаркованного на одной из ленинградских улиц.

Бывший коллега Николая Фоменко по группе «Секрет» Максим Леонидов также обратился к Борису Гребенщикову в день его юбилея. Певец опубликовал архивное совместное фото с «отцом-основателем» советской рок-музыки, лаконично подписав его: «С Днем рождения, мой друг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети с ностальгией встретили редкие снимки и присоединились к поздравлениям:

«Реальный бог! Ему можно все», «Прекрасный человек», «Моя подруга живет с ним в одном дворе на Невском, видела своего кумира не только на сцене», «Любимый художник», «Это бог. От него сияние исходит». 30 лет назад прозвучали эти слова в фильме «АССА», а сияние Б.Г. совершенно не исчезло! Даже усилилось! Любим» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Максим Леонидов и Борис Гребенщиков

Игорь Сукачев присоединился к поздравлениям, выложив кадр второй половины восьмидесятых годов. На фото запечатлены сам лидер групп «Бригада С» и «Неприкасаемые» в образе пирата, Борис Гребенщиков и Джоанна Стингрей. «Боря, с днем рождения! Ты наш Бог! Нет тебе равных», — экспрессивно обратился к музыканту Гарик Сукачев.

Игорь Сукачев, Джоанна Стингрей и Борис Гребенщиков

Фото: Persona Stars; @nfomenkoofficial; @themaxleonidov; @igorsukachev