Николай Караченцов вынужден сделать перерыв в борьбе с раком

Организм актера ослаб из-за воздействия сильнодействующих препаратов.
Николай Караченцов вынужден сделать перерыв в борьбе с раком
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

73-летний Николай Караченцов долгое время борется с онкологическим заболеванием. В сентябре 2017 года у артиста диагностировали неоперабельную раковую опухоль в левом легком. Николай Петрович уже прошел шесть курсов химиотерапии, благодаря чему новообразование немного уменьшилось.

Недавно вместе с супругой Людмилой Поргиной Караченцов отправился в Тель-Авив (Израиль) для прохождения курса лучевой терапии. Однако из-за сильнодействующих лекарств состояние актера ухудшилось. По словам сына артиста Андрея, Николай простудился, поэтому ему придется сделать перерыв в лечении рака. Врачи уверяют, что он сможет посещать необходимые процедуры только после полного выздоровления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы надеемся пройти до 17 мая весь курс лучевой терапии. Папа там простудился и курс приостановился из-за этого. Папа более-менее нормально держится, чувствует и ведет себя бодро, то есть все в плановом режиме, скажем так. Пока не знаем, насколько эффективной оказалась лучевая терапия, потому что пока еще не делали снимки, обследования, но вот к концу этого курса будет понятно. И я их жду 17 мая в Москве», — цитирует Андрея ТАСС.

Фото: Persona Stars