«Николь Кидман или Ума Турман?» поклонники не узнали Светлану Ходченкову в новом образе

25-летняя актриса снялась в экранизации спектакля Ренаты Литтвиновой «Северный ветер».
«Николь Кидман или Ума Турман?» поклонники не узнали Светлану Ходченкову в новом образе

Светлана Ходченкова старается сделать максимально индивидуальной каждую новую киноработу. Ее роли в картинах «Благословите женщину», «Пять невест» «Любовь в большом городе» запомнились многим зрителям. Недавно 35-летняя актриса опубликовала фото со съемок фильма Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка на снимке запечатлена в ретро-образе начала прошлого века.

Волосы Светланы уложены волнами, а платье выполнено из темно-зеленых длинных перьев. Ансамбль дополняют высокие перчатки по локоть и эффектное колье. Такой же кадр разместила в своем блоге Рената Литвинова, прокомментировав: «Света безупречная! — и талантливая и красавица».

Пользователи Сети признались, что не сразу узнали Ходченкову в непривычном образе, и не поскупились на комплименты: «Какая женщина», «Нет слов», «Такая роковая», «Ух, какой взгляд», «Русская Ума Турман», «Вивьен Ли», «Сказочная красота», «Очень эффектно», «Вы на фото, словно Марлен Дитрих», «Российская Анджелина Джоли», «Русская Николь Кидман», «Женщина-птица», «Прям Скарлетт О’Хара», «Грета Гарбо», «Птица Феникс» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Светлана Ходченкова и Рената Литвинова

Съемки фильма «Северный ветер» начались 22 октября. Рената Литвинова не обсуждает с журналистами подробности сюжета. Премьера ее режиссерского дебюта состоялась на сцене МХТ имени Чехова в мае прошлого года. Музыку для «Северного ветра» написала Земфира Рамазанова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спектакль собирал полные залы, несмотря на высокую цену билета – от 6 до 10 тысяч рублей.

Осенью режиссер решилась на экранизацию. Ранее Литвинова рассказывала о «Северном ветре»: «Это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников – актеров, музыкантов, художников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви – каждый о своей».

Рената Литвинова в фильме «Северный ветер»

Фото: Persona Stars; @svetlana_khodchenkova; @renatalitvinovaofficiall