Никита Михалков отказался от Брэда Питта

Оскароносный российский режиссер Никита Михалков решил не приглашать в свой фильм «Солнечный удар» оскароносного голливудского актера Брэда Питта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо этого Никита Сергеевич позвал в картину малоизвестного латышского исполнителя Мартинша Калиту. Компанию ему составила студентка российского театрального вуза Виктория Соловьева.

Как рассказал Никита Сергеевич Михалков, вначале он действительно вел переговоры с Брэдом Питтом, но они закончились ничем. Никита Сергеевич решил, что у Брэда слишком узнаваемая внешность, и публике будет тяжело ассоциировать его с героем картины. А вот у актера малоизвестного больше шансов увлечь зрителей происходящим на экране и заставить забыть о том, что перед ними звезда.

Кроме того изначальная концепция фильма была изменена, и режиссер поменял мнение об исполнителе. Отказ от услуг Питта позволил и существенно уменьшить бюджет картины.

Фото: legion-media, REX/fotodom.ru

Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 05:10
Жаль, я думаю фильм бы он украсил:))
Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 05:10
А мне кажется, было бы интересно:) Вопрос в другом, может не хватить денег.
Обжорка Ш
Обжорка Ш 01 Июня 2016, 03:06
Соглашусь, невероятный человечище и артист. Пересматривать фильмы с его участием это настоящие удовольствие. Таких артистов встретить большая редкость. а жить с ними и великое счастье и большое испытание. Эх. сейчас наверное, мало кто ходит на кладбище...Хотелось бы , что бы и причин для этого не было.
Елена Павлова
Елена Павлова 16 Октября 2014, 09:10
И правильно сделал, что не пригласил Бреда. У нас и своих талантов хватает! Нечего деньги платить за границу!