Неизлечимо больная девочка ходит в школу благодаря роботу по имени Принцесса

11-летняя девочка из США живет со страшным диагнозом – «синий» порок сердца. Из-за этого она не может выходить из дома, и, чтобы она могла посещать школу, родители купили робота компании VGO, позволяющего малышке учиться не выходя в режиме онлайн.
Неизлечимо больная девочка ходит в школу благодаря роботу по имени Принцесса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11-летней американке Лекси Киндер при рождении диагностировали тетрада Фалло, что является так называемым «синим» пороком сердца. У девочки вс ердце отсутствует отверстие клапана, через который должна прокачиваться кровь, в связи с чем к внутренним органам малышки не поступает необходимое количество кислорода, и ее конечности, губи и зона вокруг глаз имеют темно-синий цвет. От Лекси отказались ее родители, и в четырехлетнем возрасте ее удочерила Кристи Киндер, благодаря которой жизнь девочки стала налаживаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за страшного диагноза ребенок не может покидать дом, ей воспрещены любые физические нагрузки. В связи с этим в семье остро стоял вопрос образования и посещения школы. Но врачи сообщили, что они могут позволить малышке покидать дом всего на две недели на протяжении всего года. Естественно, этого было слишком мало, чтобы получить полноценное образование, и родители больной девочки начали искать альтернативные выход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время после поисков они нашли компанию по производству роботов, позволяющих детям находиться в школе, но при этом не покидать домашних стен. В металлическую конструкцию на колесах ростом примерно с 11-летнюю девочку встроена камера и монитор. Тот, кто управляет роботом, имеет возможность наблюдать за всем, что происходит вокруг него и передавать собственное изображение на экран. Так, Лекси благодаря современным технологиям начала посещать учебное заведение каждый день, познакомилась со своими одноклассниками и учителями и завела множество друзей. Робота, который наряжен в розовое платье, вся школа называет Принцессой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию Кристи, ее приемная дочь начала жить как нормальный ребенок, у нее появились подруги, с которыми она может секретничать и обсуждать волнующие ее темы. Заботливая мама невероятно благодарна компании VGO, которая создает этих роботов, чтобы хоть как-то приблизить жизнь таких особенных малышей к общепринятым рамкам.