Недосыпание опаснее для женщин

Недостаток ночного сна более опасен для женщин, нежели для мужчин.
Недосыпание опаснее для женщин

Недостаток сна более опасен для женщин, нежели для мужчин. Если женщина спит менее восьми часов в сутки, угроза развития у нее заболеваний сердца значительно увеличивается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Краткий ночной сон не приносит пользы ни мужчинам, ни женщинам. Однако для женского организма он может иметь разрушительные последствия, сообщают «Известия». Как установили ученые английских университетов Уоррика и Юниверсити Колледж, недосыпание ведет к увеличению в крови женщины высокоактивного протеина HS-CRP, который в ряде случаев способен вызывать сердечно-сосудистые заболевания. Для мужчины недосыпание не столь опасно, тем не менее врачи советуют им спать не меньше 7−8 часов в сутки.

Ранее уже было доказано, что люди, спящие по ночам менее пяти часов, умирают от сердечно-сосудистых недугов чаще, чем те, кто спит по восемь часов. Последнее исследование показало, что у хорошо высыпающихся женщин содержание интерлейкина-6, который провоцирует воспалительные процессы, значительно ниже, чем у спящих по семь часов в сутки. Концентрация же высокочувствительного С-реактивного белка (HS-CRP), связанного с сердечными заболеваниями, гораздо выше у тех женщин, которые спят менее пяти часов за ночь.

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 07:10
Сон очень важенн то правда!