Не зовите дочь принцессой!

Почему вам не следует говорить маленькой дочери о том, что она красавица?
Не зовите дочь принцессой!

Почему вам не следует говорить маленькой дочери о том, что она красавица?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





«Тем самым мы внушаем им мысль о том, что внешняя красота и привлекательность важнее всего, — полагает доктор Блум. — Мы растим еще одну жертву современной масс-культуры, одержимой гламурным внешним видом. Они будут морить себя голодом, чтобы вписываться в модельные стандарты, и их жизненные приоритеты навсегда изменятся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


То, что кажется большинству из нас невинным способом повышения самооценки у ребенка, на самом деле наносит малышам серьезный вред, как считает Лиза. И ее слова подтверждают некоторые статистические отчеты.


В больницы Великобритании стали попадать семилетние жертвы анорексии. Более 50% девочек в возрасте 11−13 лет недовольны своими фигурами, считая их неудачными как с точки зрения пропорций (которые к этому возрасту, естественно, еще не сформировались окончательно), так и лишнего веса.


До 20% девочек-подростков собираются прибегнуть к пластической хирургии, как только им это будет позволено по возрасту. Только за последний год количество операций по увеличению бюста среди подростков выросло в Англии на 150%.


Фото: fotoimedia/pixmac

евгения васильева
евгения васильева 16 Декабря 2011, 04:12
Не согласна в корне. В больницы обращаются как раз те, которым в детстве не говорили, что она самая лучшая. красивая. любимая. Вот от этого и бывают комплексы. От любви ребёнок не будет комплексовать. Мне в детстве как раз этого и не говорили. Я выросла с кучей комплексов и недовольств собой. И понадобилось ой как много времениЮ пока этот груз не спал с моих плеч. Так что, дорогие мамочки, любите своих детей и говорите им как можно чаще о своей любви.
Нина Никифорова
Нина Никифорова 19 Декабря 2011, 04:12
Да, жалко очень девочек. Они ничего плохого никому не сделали , а жизнь так над ними потешается.