«Не считаю себя сильной женщиной»: 71-летняя Наталья Варлей рассказала о себе

Заслуженная артистка РСФСР выпустила автобиографическую книгу и призналась, что не смогла совместить роли жены, матери и актрисы.
«Не считаю себя сильной женщиной»: 71-летняя Наталья Варлей рассказала о себе

В начале осени заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей представила читателям свою книгу «Канатоходка. Автобиография». Звезда фильма «Кавказская пленница» рассказал о своей жизни и встречах с яркими талантами – Леонидом Гайдаем, Юрием Никулиным, Нонной Мордюковой, Георгием Вицыным и другими. 71-летняя актриса рассказала порталу «Собеседник.RU», что с детства вела дневники – это помогло ей в работе над книгой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я страшилась подступаться к некоторым личным темам, но потом поняла, что придет время и никто не сможет рассказать за меня так, как все было на самом деле», — призналась актриса.

Наталья отметила, что благодарна прославившей ее картине Гайдая: «За свою карьеру я снялась более чем в шестидесяти фильмах. Но ни один из них не превзошел успеха, выпавшего на долю "Кавказской пленницы". И сегодня понятно, что я пожизненная "Нина". Люди меня так и называют. С этим приходится мириться и соглашаться. Наверное, то, что меня узнают по прекрасному фильму Леонида Гайдая, это нормально – ни для кого не секрет, что это моя визитная карточка», — отметила Варлей.

Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья вспомнила неприятные стороны громкой славы, которая обрушилась на нее после выхода «Кавказской пленницы»: «Какое-то время у моего подъезда дежурили милиционеры. Потому что объяснить молодому человеку, который приехал из сибирского города, чтобы жениться на мне, что я его не люблю, было очень сложно. У него был железный аргумент: "Я вас люблю!" Я отвечала: "Но я же вас не люблю".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Если люди собираются жениться, то они должны любить друг друга. Мужчины фантазировали бог знает что. Увидели во мне некий идеал, и мой отказ их безумно удивлял», — рассказала актриса.

Наталья не скрывает, что преодоление жизненных трудностей далось ей нелегко: «Я не считаю себя сильной женщиной. Всегда очень тяжело переживаю нанесенные мне раны, но молюсь за человека, который меня обидел. Что касается совмещения ролей жены, матери и профессионала, то, наверное, это мне как раз и не удалось, но, увы, не всегда все от меня зависело. Но как сложилось, так сложилось».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Варлей и Владимир Тихонов
Наталья Варлей и Владимир Тихонов
Persona Stars

Наталья Варлей в 1971 году вышла замуж за однокурсника Владимира Тихонова, сына Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова. Лишь на свадьбе актриса узнала о пристрастии 21-летнего мужа к наркотикам. Наталья пыталась бороться с пагубным пристрастием Владимира.

В 1972 году у супругов родился сын Василий. Однако наркотики победили, и Варлей вскоре приняла решение о расставании с мужем.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1985 году артистка родила второго сына Александра, об отце которого никогда никому не рассказывала. У актрисы есть 23-летний внук Евгений от старшего сына Василия – правнук Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова.

Фото: Persona Stars

@kovalsky_christina