«Не надо меня утешать»: 89-летняя Нина Ургант высказалась о здоровье

Бабушке телеведущего Ивана Урганта несколько лет назад почувствовала недомогание. Врачи диагностировали у нее болезнь Паркинсона.
«Не надо меня утешать»: 89-летняя Нина Ургант высказалась о здоровье

89-летняя звезда фильмов «Белорусский вокзал», «Осторожно, бабушка!», «Красавец-мужчина» и других Нина Ургант в 2011 году услышала от врачей свой диагноз – болезнь Паркинсона. По словам актрисы, она борется за свое здоровье, но лекарства не приносят положительных результатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нина Ургант с сыном Андреем
Нина Ургант с сыном Андреем

В недавнем интервью она Нина Ивановна откровенно рассказала о том, как узнала о своем заболевании. «Сначала меня мучил шум в голове. Затем нарушился сон. Потом появилось чувство постоянной усталости.

В конце концов, случилось худшее: я стала с трудом вспоминать имена людей и забывать то, что делала вчера! Пошла к врачам. Ну и вердикт, конечно, ошарашил. Всю жизнь боле я была сильной, со всем управлялась сама. Машину водила до последнего. И тут – такой приговор!

Ведь люди, страдающие Паркинсоном, даже обслуживать себя в конце не могут. И мне жутко от осознания этого», — цитирует артистку издание «Тайны звезд» со ссылкой на «Собеседник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нина, Андрей и Иван Ургант
Нина, Андрей и Иван Ургант

При этом Ургант просит, чтобы ее не жалели и не относились к ней, как к больному человеку. Актрису гнетет то чувство, что она не может изменить ситуацию, а лекарства ей уже не помогают: «Лекарства мне не помогают. Какой смысл их принимать? С каждым днем становится все хуже. Мне плохо. И противно, что ничего нельзя сделать. И не надо меня утешать. Я знаю, что меня ждет. И молю Бога, чтобы не лишил меня рассудка. Лишь бы не стать идиоткой!»

ото: Persona Stars