Не корысти ради: певец из Сочи подал иск на Ревву, чтобы предупредить всех остальных артистов

Известный стендапер решил проигнорировать вызов, брошенный малоизвестным коллегой по сцене.
Не корысти ради: певец из Сочи подал иск на Ревву, чтобы предупредить всех остальных артистов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композиция «Чика», исполненная участником Comedy Club, уже числится среди самых популярных треков лета. Автор хита мог быть полностью доволен успехом песни, но возникла проблема — его уличили в плагиате.

29-летний сочинский шоумен и пародист Руслан Кагарманов заявляет, что позаимствована идея песни, «хитовая» составляющая. Свою «Чику» он написал еще в 2016 году.

16 июля в Москве состоялось заседание по делу о плагиате, на которое Ревва не явился. Артист не хочет общаться на эту тему с прессой, а в соцсетях он высказал мнение, что на его популярности хотят нажиться.

«Моя песня "Чика" была довольно популярной, она гремела во многих сочинских заведениях, ее ставили диджеи. Видимо, Ревве она понравилась, и чтобы не платить авторские отчисления, он решил ее немного переделать и выдать за свою. Но его песня и по мелодии, и по тексту практически полностью совпадает», — сообщил Руслан прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руслан не отрицает, что в этой истории у него есть и финансовый интерес: «Конечно, у меня есть к нему претензии касательно морального возмещения ущерба, но дело я веду не ради денег, а ради принципа. Пока Ревва никак не среагировал на мой иск, его представители на суд не явились. Однако дальше игнорировать меня он не сможет, такие игры с судом опасны».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
СтарХита
Парижанка
Парижанка 17 Января 2017, 06:01
Блонди, я думаю привлекает таким образом к себе внимание. Но фото супер!