«Не ем бананы и пирожки»: 65-летняя Татьяна Веденеева раскрыла секреты молодости

Актриса и телеведущая старается не готовить сложные блюда и почти каждый день употребляет алкоголь.
«Не ем бананы и пирожки»: 65-летняя Татьяна Веденеева раскрыла секреты молодости

Актриса и телеведущая Татьяна Веденеева восхищает зрителей стройной подтянутой фигурой, над которой словно не властны годы. Недавно 65-летняя артистка рассказала «Собеседнику» о своих принципах питания и образе жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению Татьяны Вениаминовны, усилия по сохранению красоты необходимо прилагать смолоду – именно такая тактика позволит хорошо выглядеть в зрелом возрасте.

Телеведущая отметила, что базовая потребность организма – достаточное количество сна. Веденеевой нужно восемь часов, чтобы хорошо себя чувствовать. Уже много лет артистка спит в прохладной спальне с выключенными батареями – по ее мнению, холод омолаживает и дает заряд бодрости. С утра Татьяна принимает контрастный душ, ускоряющий циркуляцию крови.

Татьяна Веденеева не считает нужным умалчивать о вмешательствах косметологов: «Я не скрываю, что делала уколы ботокса. Колю филлеры-гели с гиалуроновой кислотой, которые убирают носогубные складки, улучшают овал лица, делают кожу более упругой. Еще избавилась от мешков под глазами. Однажды в нижнюю губу мне закачали силикон. Верхняя губа у меня и так пухлая, а нижняя нет. Я попыталась их уравновесить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но результат мне не понравился, губы выглядели какими-то чужеродными на моем лице. Больше я не экспериментировала», — призналась артистка.

Телеведущая признается, что радуется современному развитию косметологии и медицины. По ее мнению, такие возможности позволяют женщинам выглядеть достойно даже в преклонном возрасте: «Хочется быть молодой, интересной, привлекательной. И тут любые средства хороши», — уверена Веденеева.

Большое внимание Татьяна уделяет режиму питания и выбору продуктов: «Я совсем не ем тяжело усваиваемую пищу – макароны с хлебом, картофельное пюре со сливочным маслом, жареную картошку, бананы, торты, пирожки. Сахар почти не использую. Только по утрам пью кофе с сахаром, и все. Соль тоже употребляю минимально. Жареное, жирное, копченое – все это исключено из моего рациона», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна не считает нужным пить слишком много воды, отмечая, что ее дневная доза – не более полутора литров. По утрам телеведущая пьет воду, настоянную на серебре.

Артистка редко ест мясо, а готовить предпочитает простые блюда в пароварке или аэрогриле. Для восполнения дефицита белка Татьяна охотно употребляет сою, орехи и морепродукты. Врач предостерег Веденееву от бега, пояснив, что такие нагрузки могут повредить колени. Поэтому Татьяна старается проходить 4-5 километров пешком и нередко отказывается от транспорта по пути на работу.

Фото: Persona Stars; @tatyana.vedeneeva