Не до шуток: полиция возбудила дело в отношении Тимати и Егора Крида

Рэперы не только нарушили закон, но и проигнорировали уведомление из правоохранительных органов.
Не до шуток: полиция возбудила дело в отношении Тимати и Егора Крида
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь с 20 на 21 июня 2018 на улице Большая Дмитровка появился белый внедорожник оборудованный звукоусиливающий и звуковоспроизводящей аппаратурой. Из автомобиля появились Крид и Тимати.

Артисты забрались на крышу авто и исполнили несколько сдобренных ненормативной лексикой песен. Музыка была слышна в радиусе нескольких сотен метров.

На проезжей части собралось множество граждан — москвичей и туристов, включая тех, кто прибыл в столицу в связи с Чемпионатом мира по футболу 2018. В результате движение по улице Большая Дмитровка было полностью остановлено.

12 июля замначальника ОМВД по Тверскому району подполковник Сергей Никитин сообщил, что дело, в рамках которого граждане Юнусов и Булаткин обвиняются по целому ряду статей КоАП РФ, им взято под личный контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эта вынужденная мера была принята в связи с тем, что по прошествии нескольких недель исполнители так и не явились к участковому, направившему нарушителям общественного порядка уведомления о необходимости дать разъяснения. Таким образом, игнорировать правоохранительные органы дальше Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) и Егор Крид (Егор Булаткин) не смогут: дело приняло слишком серьезный оборот.