Найден секрет соблазнения

Чтобы соблазнить мужчину, женщина должна по-особенному наклонять голову.
Найден секрет соблазнения
Чтобы соблазнить мужчину, женщина должна по-особенному наклонять голову.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даррен Берк и Даниел Суликовски из университета Ньюкасла в Австралии опровергли популярное мнение о том, что мужчины в первую очередь соблазняются на женщин с пышными формами. Оказалось, что все эти факторы второстепенны, а на первый план выходит наклон головы.


Участников опроса попросили оценить ряд компьютерных снимков в формате 3D, на которых были изображены люди, по-разному наклонявшие головы. Оказалось, что мужчины считали наиболее привлекательными тех женщин, что наклоняли головы чуть вперед и при этом смотрели как бы слегка снизу вверх.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В женской группе самыми соблазнительными были признаны мужчины, наклонявшие голову немного назад, что позволяло им смотреть сверху вниз. Таких представителей сильного пола женщины называли более маскулинными.

«Мы уже давно изучаем привлекательность человеческого лица с точки зрения эволюции, — пишет доктор Берк в журнале Evolutionary Psychology. — Однако мы ничего не знали о том, как влияют на привлекательность те или иные позиции головы. Мы установили, что успех у противоположного пола напрямую зависит от наклона головы».

Теперь женщины получили в свое распоряжение еще один научно проверенный инструмент соблазнения.

Источник: News Yahoo
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Читайте также: