Найден самый счастливый человек

Исследователи вычислили самого счастливого американца.
Найден самый счастливый человек

Исследователи вычислили самого счастливого американца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Самым счастливым американцем оказался 65-летний женатый мужчина китайского происхождения, исповедующий иудаизм. Элвин Вонг проживает на Гавайских островах. Исследователи из программы Well-Being Index («Индекс благополучия») знаменитой социологической службы Гэллапа искали этого человека целых три года.


Элвина тщательно расспрашивали о его эмоциональном состоянии, удовлетворении от работы, диете, здоровье, уровне стресса и других ключевых индикаторах счастья. Все эти характеристики у мужчины оказались максимально приближенными к идеалу. Оказалось, что по совокупности критериев именно мистер Вонг является самым счастливым человеком Америки. В опросах приняли участие сотни тысяч людей.


Вонга отыскали через синагогу в городе Гонолулу, столице Гавайских островов. В свою очередь, эти острова признаны самым счастливым штатом Америки. И удивляться этому не приходится, ведь Гавайи — настоящий тропический рай на земле, куда ездят на отдых не только американцы, но и граждане других государств.


Элвин Вонг зарабатывает $120 000 в год, управляя собственной фирмой в сфере здравоохранения. «Моя жизненная философия такова: если ты не умеешь смеяться сам над собой, жизнь будет ужасной», — говорит самый счастливый человек в США.


Фото: Alvin Wong