Найден рецепт счастливого брака

Исследование экспертов Школы бизнеса в Женеве определило формулу счастливого брака. Она довольно проста
Найден рецепт счастливого брака

Рецепт счастливого брака найден. Поспешите узнать его!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Новое исследование, проведенное экспертами из Школы бизнеса в швейцарской Женеве, определило формулу счастливого брака. Она довольно проста: невеста должна быть умнее мужа, на пять лет моложе, а также происходить из одной с ним социально-культурной среды. Соблюдение этой формулы, по мнению ученых, существенно увеличивает шансы пары на счастливый брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кстати, одной из самых наглядных иллюстраций этому можно назвать брак королевы Великобритании Елизаветы II и Герцога Эдинбургского. В свои 83 года королева моложе мужа на 4 года и 10 месяцев, они оба из аристократических семей, ну и Елизавета, как соглашаются многие англичане, действительно умнее супруга.


Исследователи изучили 1 074 счастливые пары в возрасте от 19 до 75 лет, определив, что жена должна быть на 27% умнее мужа. Ей следует иметь ученую степень, а вот мужчине не нужно. В ходе этого же исследования удалось установить, что если вы берете в мужья разведенного мужчину, то шансы на счастливый и долгий брак снижаются.


Всего в поле зрение швейцарцев попало 4 000 супружеских пар, каждую из которых просили оценить степень своего счастья и попытаться определить, когда именно оно началось. Выяснилось, что в первые три года жизни супруги чаще всего довольны друг другом. Ну а если это счастье продолжается и после того, то этот муж и жена действительно нашли друг друга!
Источник: News Yahoo
Фото: Susie Adams/Getty Images


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Оказывается все так просто и для того чтобы быть счастливым в браке нужно то, всего ничего быть моложе, умнее и быть из одной социально-культурной среды. Но в жизни увы, не все так просто и я считаю, что счастливый брак зависит как раз от того что в вкладывает в это понятие каждый из нас. Потому что есть девушки как и мужчины, умные не по годам, а есть наоборот, и все очень индивидуально. Сердцу в конце концов сложно приказать, кого любить и с кем быть.