Настя Рыбка из тюрьмы в Таиланде обратилась за помощью к американской прессе

«Охотница за олигархами» находится в тюрьме в Таиланде, где записала видеообращение к американской прессе. Она пообещала журналистам рассказать о связи президента США с российскими чиновниками.
Настя Рыбка из тюрьмы в Таиланде обратилась за помощью к американской прессе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Вашукевич, более известная под псевдонимом Настя Рыбка, недавно стала самой обсуждаемой персоной в СМИ. Широкая известность к ней пришла после того, как Алексей Навальный опубликовал в своем блоге расследование, в котором предположил, что Рыбка в своей книге «Дневник соблазнения миллиардера» описала реально существующие отношения между Дерипаской и вице-премьером правительства РФ Сергеем Приходько, которые, по мнению Навального, предполагают взятки со стороны олигарха.

Через несколько дней после публикации результатов антикоррупционного расследования девушка обвинила Приходько и Дерипаску в групповом изнасиловании. Рыбка, прославившаяся как секс-тренер и «охотница за олигархами», записала видеообращение, в котором заявила, что ее изнасиловали на яхте, и потребовала от Дерипаски жениться на ней. «У меня есть честь и чувство собственного достоинства. Хочу, чтобы Олег решил, как именно мы будем разбираться с вопросом. Вижу два варианта. Либо он на мне женится, и я не потеряю честь и достоинство, либо я пишу заявление на изнасилование. Я буду добиваться, чтобы он и его друг пришли на "Пусть говорят" и ответили за свои поступки», — заявила Настя. А спустя несколько дней «охотница за олигархами» заявила, что пошутила и своими действиями хотела всего лишь проверить чувство юмора Дерипаски.

В начале этой недели стало известно, что Рыбка и еще девять россиян, называющих себя секс-тренерами, были задержаны в Таиланде, где в одной из гостиниц они проводили свои курсы. По словам 43 туристов из РФ, проходивших эти интимные уроки, за занятия каждый из них заплатил по 20 тысяч бат, что в пересечет на российские рубли составляет около 36 тысяч. Вчера ночью на странице Насти в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее помощниками было опубликовано видео, снятое самой Рыбкой, находящейся под стражей. В ролике она обращается к американской прессе и заявляет, что, если они ей помогут выбраться из тюрьмы живой, то она расскажет им о связи Дональда Трампа с российскими политиками, и их участии в выборах в США.

Следом за этим роликом на странице Насти появилась публикация, в которой говорится следующее: «Как только Алекса и Настю с 4 ребятами выпустили из суда под залог и повезли в иммиграцию, и рассказали что их схватили лишили виз и опять поместили в другую тюрьму для ожидания, нам, их помощникам тайские волонтеры работающие в полиции порекомендовали запереться дома и сидеть не высовываться. Тайские полицейские волонтеры проработавшие тут десяток лет впервые видели чтобы человека после освобождения под залог тут же лишали визы и тут же везли в другую тюрьму. И решили что возможно сейчас будут хватать всех русских, которые как то связаны с этим делом. Действительно, похоже что Русская Госдума решила помочь сгноить Настю и Алекса в Тайской тюрьме или вытащить в Россию и пытать там в тюрьмах. Все, кто помогают сейчас Алексу и Насте сейчас в напряжении. Тайские волонтеры и тайцы рекомендуют нам следить за "хвостами и слежкой". Мы будем сообщать как будет развиваться ситуация. Помогайте нам чем можете. Это жесть. Что происходит никто не понимает. Из тайской полиции получено сообщение, что пришли бумаги на всех для того чтобы выдать всех России для какого то дела. Явно сфабрикованного как повод посадить или устроить показательную порку. Будем дальше смотреть как разовьётся это. Непонятно зачем устраивается такая жесть. Что вы думаете по этому поводу? После того как узнали что высшее руководство ФСБ из-за этого в Тайланде мы вообще не уверены что можно дышать... по моему даже с Навальным не было тАкой жести!» — сообщают помощники Рыбки, находящиеся в Таиланде (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).