«Настоящего мужчину найти сложно»: новый возлюбленный Светланы Зейналовой сумел наладить отношения с ее особенной дочерью

41-летняя ведущая «Доброго утра» счастлива со своим избранником и родила ему в мае дочь Веронику.
«Настоящего мужчину найти сложно»: новый возлюбленный Светланы Зейналовой сумел наладить отношения с ее особенной дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 мая Светлана Зейналова во второй раз стала мамой. Ведущая программ «Доброе утро» и «Голос. Дети» на Первом канале родила дочь Веронику. Возлюбленный телезвезды — руководитель маркетинг-отдела «Наше радио» Дмитрий — присутствовал на родах и в первые же минуты взял девочку на руки. Недавно Светлана рассказала порталу Woman`s Day о своем избраннике и его отношениях со старшей дочерью.

У Александры диагностирован аутизм. Девочка ходит в третий класс инклюзивной школы, где вместе учатся как «особенные», так и нейротипичные дети. Светлана признается, что многие потенциальные ухажеры исчезали, узнав о диагнозе дочери:

«Когда после развода мужчины появлялись в моей жизни, они испарялись после того, как я им показывала дочь и свой сложный быт с большими кредитами... Да, они признавались в любви, но после того, как видели все мои проблемы, элегантно исчезали. Я переживала, и пока мы с Александрой бегали от одного врача к другому, поняла, что мы с ней достаточно сильные, поэтому надо уметь пребывать в том состоянии, которое у тебя есть. Может получиться, что я вообще не выйду замуж. Ну и что? Закончить жизнь? Нет. Мы найдем интересный способ существования. Есть проверенные друзья, родные».

Светлана Зейналова со старшей дочерью Александрой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая отметила, что в наше время непросто встретить достойного партнера: «Я в свои 40 лет не требую от мужчин подвигов, сама многое могу — и дракона на цепь посадить, и избу поджечь, а потом потушить. Но интересно, а что тогда будет делать мужчина, если сама могу воспитать ребенка, купить квартиру, выплатить ипотеку, водить машину, забить гвоздь... Зачем он нужен? Для красоты, чтобы импозантно лежать на диване и хорошо пахнуть?

Значит, он должен сказать: «Я сильный, забираю у тебя часть твоих обязанностей, могу с ребенком справиться, деньги заработать и по дому что-то сделать», — уверена Светлана.

По словам телеведущей, Дмитрий с самого начала осознал, что ему предстоит непростая задача: «Он пришел и сказал: "Я хочу попробовать жить с тобой". Я: "Вот поле непаханое — Сашенька, работай". И он начал находить с ней контакт, относился как к родной дочери. И Саня скоро его стала называть папа Митя, я об этом не просила, Саша сама так решила. Знаю, что я могу ему ее полностью доверить. Главное, что он берет на себя ответственность и не боится этого».

Светлана Зейналова на прогулке с дочерью Вероникой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана дополнила, что ее возлюбленный полюбил Сашу, как родную дочь, и полностью принял на себя отцовские обязанности: «Недавно Дима говорит: "Александра похожа на меня, мой нос". Саша принимает от него все ужимки. Когда они вместе едят, стоя у холодильника, откусывают от куска с двух сторон — это надо видеть... Я своему супругу, чтобы был в тонусе, часто намекаю: "Перед тобой сидит молодая красивая женщина, которая в любой момент может выпорхнуть из гнезда. Не расслабляйся".

Светлана Зейналова ответственно готовилась к материнству. В начале года она ушла из шоу «Голос. Дети», а за две недели до родов оставила и программу «Доброе утро». Телеведущая планирует вернуться в эфир в ближайшем будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшая дочь Александра родилась в первом браке Зейналовой с бывшим программным директором радио Maximum Алексеем Глазатовым. Супруги расстались в 2012 году. Новый возлюбленный Светланы быстро нашел с Александрой общий язык. В одной из видеозарисовок телеведущая показывала, как ее избранник везет девочку на санках, а Саша весело улыбается.

Светлана Зейналова, ее дочь Александра, ее возлюбленный Дмитрий с дочкой Вероникой на руках и ее родители при выписке из роддома
Фото: Persona Stars @svetlanazey