Надеваем пуанты, господа! Анастасия Волочкова нахамила поклонникам

Прославленная прима снова стала участницей скандала в Сети. На этот раз она бросила вызов подписчикам, предложив им надеть пуанты и сравнится в балетном профессионализме.
Надеваем пуанты, господа! Анастасия Волочкова нахамила поклонникам
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летняя Анастасия Волочкова опубликовала в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) провокационный пост, в котором она обратилась к подписчикам популярной социальной сети. Звезда загрузила короткое видео с очередной репетиции одного из своих балетных шоу, на кадрах которого она выполняет привычные для балета упражнения. Однако смутило поклонников совсем не это, а подпись к посту. Анастасия Волочкова пытается высмеять поклонников, которые пишут ей нелестные комментарии, призывая недоброжелателей сравниться с ее профессионализмом и «станцевать Лебедя». При этом Анастасия обращает внимание, что скорее всего такого труда никто не выдержит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот что пишет звезда балета под видеороликом с репетиции:

«Это такое счастье — быть профессионалом своего дела! Этим нужно дорожить. Что я и делаю. Я бы многим тут и в написании комментов посоветовала бы быть профессионалами... А то, просто до ржаки зачастую эта писанина доводит. Надеваем пуанты, делаем шпагат, танцуем Лебедя и меряемся профессионализмом и умением трудиться. Выдержите?»

На этот раз поступок балерины не выдержали даже те, кто всегда был на ее стороне. Так, одна из подписчиц, работающая акушер-гинекологом, объяснила звезде, что такие призывы неуместны, поскольку в ее сфере профессионализма пуанты не помогут. Тем более, что природный талант никак не помешает человеку быть гнилым в душе. И наоборот — можно быть нисколько не гениальным, но высоко духовным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Настя, вот я всегда на вашей стороне. Но, здесь не соглашусь. Разве профессионализм только в балете? Вот я акушер-гинеколог, к примеру. Если скажу вам: оденьте халат и родзал! Такие рекомендации неуместны. И профессионализм и личная культура — разные стороны. Человек может быть гением в своей профессии и, при этом насквозь гнилым, завистливым и т. д. Равно как и вообще без образования, но духовно высоким. Так что тут дело в людях, не в профессионализме».Другие подписчики слов выбирать не стали и ответили звезде прямо, намекая, что подобные поступки — симптомы психического расстройства:

«Вы бы, Волочкова, с такими призывами — "одеваемся пуанты, делаем шпагат и танцуем лебедя" — к балеринам обращались, к действующим солисткам и примам. А мы бы посмотрели, чей лебедь лучше, ваш или Лопаткиной. И поговорили о профессионализме. А чувствовать себя примой-балериной среди людей других профессий — это симптомы психических расстройств».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также некоторые процитировали Анастасии Волочковой великого артиста Олега Табакова:

«О. Табаков "Чем раньше человек перестает ханжить и выдавать желаемое за действительное, тем лучше для него"".