Начальницы чаще болеют

Ответственная работа опасна для здоровья. Особенно тревожно, что во главе группы риска — молодые женщины.
Начальницы чаще болеют

Ответственная работа опасна для женского здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Датские ученые выяснили, что дамы, подвергающиеся регулярному стрессу из-за ответственной работы, значительно больше рискуют заболеть какими-нибудь серьезными сердечно-сосудистыми болезнями, включая инфаркты и инсульты. Особенно тревожно то, что во главе группы риска находятся молодые женщины.


Ведь именно на промежуток с 20 до 35 лет приходится самый тяжелый участок женской карьеры, в котором бывает так много срывов и неудач. В молодые годы кажется, что сил хватит на все — и на ночные смены, и на работу по выходным, и на отсутствие нормального отпуска. Увы, с годами организм сводит счеты, и расплачиваться приходится за все.


Чем больше женщина получает полномочий на рабочем месте, тем чаще страдает от проблем со здоровьем. В среднем количество сердечно-сосудистых болезней у таких дам на 50% выше.
Имеются и другие факторы риска, вроде курения и увлечения спиртными напитками. Ученые с тревогой говорят о том, как сильно «молодеют» некоторые болезни, ранее свойственные лицам среднего и пожилого возраста.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru

Леди Совушка
Леди Совушка 10 Января 2017, 01:01
Да, но не знаю как вам а мне вот лично некоторые традиции которые тут были как то обозначены не захотелось повторять как говорится соверщенно ни в какую, так как тот же прыжок со скалы таит опасность и мне кажется что мало кто захочет свою вторую половинку подвергатьопасности и делать что-то что станет для нее и стрессом в том числе, так что такой вариант качественным образом отметаю и не думаю его использовать!
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
Не знаю, мне кажется что это ни так, а если болеют то идут на работу, потому что их обычно никто не заменит.