На съемках телесериала «СМЕРШ» погиб актер. Возбуждено уголовное дело

51-летний артист из Тутаева стал жертвой сильного удара в висок.
На съемках телесериала «СМЕРШ» погиб актер. Возбуждено уголовное дело

В городе Тутаеве Ярославской области на съемках сериала «СМЕРШ» произошла трагедия. Вечером 14 сентября в больницу был доставлен участник массовки Валерий Шувалов. 51-летний актер скончался в клинике, несмотря на реанимационные мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шувалов получил смертельную травму головы во время репетиции сцены массовой драки. Артиста сильно ударили в висок.

Следственным управлением СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщается на сайте Управления. Проводится расследование с целью установления виновного и всех обстоятельств случившегося.

На сегодняшний день допрошены участники съемочной группы, включая исполнителя главной роли Алексея Макарова.

Как пояснил режиссер картины, продюсер и актер Олег Фомин, сериал снимали в Тутаеве, Ярославле и Рыбинске. «СМЕРШ» рассказывает, как бойцы советской контрразведки борются в годы Великой Отечественной войны с военными преступниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коллеги Валерия Шувалова по тутаевскому народному театру «Левый берег» поделились с «Комсомольской правдой» воспоминаниями об артисте:

«Добрейшей души человек. Он играл ведущие роли во всех тутаевских театрах, ходил с фотоаппаратом и снимал все праздники. Он всю свою жизнь отдал культуре Тутаевского района. Друзья и близкие актера отказались комментировать случившееся. Похороны Шувалова прошли сегодня в Тутаеве.

Фото: Личная страница героя публикации ВКонтакте