На Ольгу Бузову и Николая Баскова подали в суд за рекламу финансовой пирамиды

Истец требует взыскать более миллиона рублей со звезд, которые ввели его в заблуждение собственным авторитетом.
На Ольгу Бузову и Николая Баскова подали в суд за рекламу финансовой пирамиды

Финансовый сервис «Кешбери», деятельностью которого в октябре прошлого года заинтересовался ЦБ РФ, усмотрев в нем все признаки финансовой пирамиды, по предварительным оценкам нанес ущерб своим вкладчикам до 3 млрд. рублей. Эта система привлекла колоссальные деньги и обещала доходность под 600%.

"Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране. Причем, в последнее время рекламирует себя все более активно, стараясь вовлечь как можно больше граждан"
заявил представитель ЦБ Валерий Лях
Нажми и смотри

Звезды с радостью брали деньги у сервиса за рекламу и участвовали в продвижении пирамиды, помогая вовлечь в нее все больше людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Ружников из Анапы оказался одним из обманутых вкладчиков системы, мужчина вложил туда все деньги, которые откладывал на поездку за лечением:

"У меня ДЦП, первая группа инвалидности, надо было ехать на лечение в Израиль, все собранные деньги туда вложил… Мне теперь не на что даже будет поехать в суд в Москву, потому что у меня больше нет средств"
рассказал Дмитрий

880 тысяч рублей — такую сумму Дмитрий отнес представителям пирамиды, и теперь он подает иск в суд, собираясь взыскать миллион рублей с Николая Баскова и Ольги Бузовой, принимавших участие в рекламе «Кэшбери», включив еще около 200 тысяч рублей морального ущерба.

«Когда они рекламировали этот “Кэшбери”, они говорили, что сами инвестируют деньги в эту компанию и получают хорошую прибыль. Таким образом, они ассоциировали себя с “Кэшбери”… Поэтому они должны нести солидарную ответственность за вовлечение обманутых граждан в этот фонд, эту пирамиду"
заявил адвокат истца

Иск к артистам направлен в Кунцевский суд Москвы 11 марта.

Источник mail.ru