На Камчатке восьмиклассницу наградили за спасение 11-летнего мальчика

Мария Филоненко вытащила ребенка из-под колес автомобиля.
На Камчатке восьмиклассницу наградили за спасение 11-летнего мальчика

В Елизовском районе Камчатского края восьмиклассница спасла 11-летнего мальчика, который попал под колеса автомобиля. Глава администрации района Роман Василевский и сотрудники отдела ГИБДД поблагодарили Марию Филоненко на линейке перед другими учениками школы, сообщает портал «Экономика сегодня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
22 января Мария увидела, как недалеко от дома № 10 по улице Лесная Поселка Раздольный автомобиль «УАЗ» наехал на мальчика и скрылся. Через час водитель был задержан.

От удара автомобилем мальчик упал и оказался между колесами машины. Мария увидела, что автомобиль не останавливается, схватила школьника за одежду и вытащила из-под колес. Водитель «УАЗ» в грубой форме отчитал детей за нарушение Правил дорожного движения и уехал, не попытавшись оказать ребенку помощь.

Мария сама обработала мальчику рану антисептиком и перевязала голову, оказав доврачебную помощь.

После проведенной проверки сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Елизовскому району решили поощрить Марию Филоненко, ее законного представителя и педагогов школы, где учится восьмиклассница. На торжественной линейке девушке вручили благодарственное письмо и памятные подарки от Госавтоинспекции и главы Елизовского района.

В отношении водителя «УАЗ» проводится административное расследование, составлен протокол об административном нарушении.

Фото: Shutterstock