«Жуткая авария», непрекращающийся ливень: как снимали одиннадцатый сезон «Склифосовского» с Максимом Авериным

На канале Россия показали последние серии полюбившегося многим сериала «Склифосовский». Зрители обсуждают новые серии с Максимом Авериным, Марией Куликовой и Еленой Яковлевой и уже ждут продолжения.
«Жуткая авария», непрекращающийся ливень: как снимали одиннадцатый сезон «Склифосовского» с Максимом Авериным
Фото пресс-службы

Одиннадцатый сезон многосерийного фильма расскажет о буднях врачей главного НИИ скорой помощи. Перемены подстерегают героев и телезрителей буквально на каждом шагу. В коллектив Склифа возвращаются супруги Пастуховы, которых сыграли Дмитрий Миллер и Ольга Павловец, и доктор Куликов в исполнении Константина Юшкевича. Хирург Олег Брагин, роль которого играет Максим Аверин, в свойственной ему манере будет притягивать самые разные драматические ситуации. Не обойдется и без его жены и коллеги Марины (Мария Куликова).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финальный съёмочный день 11-го сезона стал настоящим испытанием для всей группы «Склифосовского».

— Это была очень долгая смена на закрытом полигоне, а по сценарию — «жуткая авария с пострадавшими». Огромная пробка из игровых автомобилей — 13 легковушек, фура с наглухо врезавшейся в неё машиной, коневозка, автомобиль для транспортировки плазмы. Пиротехники создавали густой туман, но и погода ничуть не отставала: весь день шёл проливной дождь, и приходилось работать почти в темноте. В кадре врачи Склифа, как всегда, спешили на помощь, бросив личные дела. А мы в это время создавали артистам на площадке надёжный тыл: чтобы избежать реальных неприятностей, были приняты беспрецедентные меры предосторожности, — рассказала директор картины Сабина Парунакян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы смотрите сериал "Склифосовский"?
Да
Нет
Максим Аверин и Анна Якунина
Максим Аверин и Анна Якунина
Архивы пресс-службы