«Мы обе терпели»: многолетняя возлюбленная Николая Еременко рассказала о его второй семье

Татьяна Масленникова родила от артиста дочку, но так и не стала его женой.
«Мы обе терпели»: многолетняя возлюбленная Николая Еременко рассказала о его второй семье

Народный артист России Николай Еременко-младший ушел из жизни в мае 2001 года. Причиной гибели 52-летнего актера стал инсульт, вызванный в числе прочих причин злоупотреблением алкоголем. Мать Николая, народная артистка Беларуси Галина Орлова, вспоминала: «В 90-х снимали одних бандитов. В то время спились и умерли многие талантливые артисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И Коля спился. Именно это его и погубило, превратившись в болезнь».

Недавно гостьей программы Бориса Корчевникова «Далекое – близкое» стала Татьяна Масленникова — многолетняя возлюбленная Николая Еременко, которая на протяжении двадцати лет была с ним рядом, наряду с женой Верой Титовой. Артист не решался на развод, однако Масленникова родила ему в 1990 году дочь Таню. Возлюбленная терпеливо ждала, что Николай все же уйдет к ней от Веры. В официальной семье Еременко также подрастала дочь – Ольга.

Татьяна Масленникова
Кадр из программы «Далекое – близкое»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна вспомнила знакомство с артистом: «Я случайно постучала в его дверь и даже не знала, кто это такой. Он, разумеется, не поверил, думал, что я поклонница. Когда же понял, что я его не разыгрываю, попросил номер телефона. Позвонил уже на следующий день и все завертелось.

Жил он на две семьи: неделю там, неделю здесь. Его супруга Вера, разумеется, обо всем знала. Однако мы обе терпели происходящее, поскольку не могли без него жить», — рассказала Масленникова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до смерти Николай рассказал Татьяне, что встретил и полюбил Людмилу, которая была младше актера на 18 лет. «Он сам мне рассказал про нее. Просто пришел однажды и все выложил. Еще спросил: "Как думаешь, может я ее люблю?". Я тогда не отнеслась к этому всерьез. Подумала, что дам ему свободу. Если хочет, пусть попробует построить что-то с ней», — признается Масленникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Еременко с Людмилой
Николай Еременко с Людмилой
Кадр из программы "Далекое - близкое"

Один из друзей артиста, Георгий Николаенко, уверен, что Еременко мучила невозможность определиться и разрубить все узлы в личной жизни: «Он часто выпивал. Делал это тайно, да так, что многие просто не догадывались об этом. Когда же начались проблемы со здоровьем, и врачи провели ему третье по счету переливание крови, ему четко было сказано, что в сторону алкоголя даже смотреть нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Потом мне его жена Вера рассказывала, что ей позвонил Коля, он был нетрезв. Она начала кричать, но он ее успокоил, сказал, что это всего лишь шампанское. А через десять минут Вере позвонила уже эта самая Люся и сказала, что он упал», — вспоминал Николаенко.

Последняя возлюбленная Николая Еременко живет в Минске и иногда навещает его мать. Людмила не принимает обвинения в гибели артиста, выдвигаемые многими поклонниками: «Я и сама больше всего себя виню, кажется, что что-то не сделала, не настояла на том, чтобы вызвать скорую, а не дожидаться до вечера прихода нарколога. Но с годами понимаешь, что все в руках Божьих».

Фото: Persona Stars

@sivushov