Музыка для тех, кто в животе

Беременные женщины отныне смогут знакомить малышей с любимой музыкой прямо в утробе.
Музыка для тех, кто в животе

Беременные женщины отныне смогут знакомить малышей с любимой музыкой прямо в утробе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Это стало возможным благодаря выпу



Создатели устройства заявили, что малыши проявляли признаки «реактивного прослушивания» уже начиная с 17 недель беременности. Авторы прибора уверяют, что проигрывание музыки еще не родившимся детям может «заложить кирпичики» в основание их будущего музыкального и общего эстетического развития. Другими словами, проигрывание ребенку Моцарта или Бетховена может сделать из малыша интеллектуала, а звуки этнических напевов каких-нибудь африканских племен — великого путешественника или географа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Я создал Ritmo, наблюдая за бесплотным попытками моей беременной жены найти удобную позу, когда она проигрывала нашему будущему малышу разные композиции, — рассказывает создатель прибора Орен Оз. — Жена ставила на диван рядом со своим животиком колонки от музыкального центра, но они постоянно шатались и падали. Ей было сложно лежать и не шевелиться при этом.
Никакие из существующих на рынке музыкальных устройств не могли решить эту проблему. Ritmo доставляет звуки безопасно и удобно прямо в матку, причем в расчет берется и уникальная акустика этого органа женщины».
Источник: The Daily Telegraph