Мужей-лентяев чаще бросают

Наука доказала, что разводов больше там, где мужья — лентяи.
Мужей-лентяев чаще бросают

Наука доказала, что разводов больше там, где мужья — лентяи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




По мнению социологов, именно эта закономерность и может объяснить резкий скачок разводов, который захлестнул западный мир. Традиционная британская (или американская) модель семьи предусматривает мужа-кормильца и жену-домохозяйку. В этих отношениях стопроцентная вовлеченность женщины в домашние дела не вызывает никаких возражений.


Но в последние десятилетия все больше представительниц слабого пола тоже стали делать себе карьеры. А в семье, где работают оба супруга, женщины обычно хотят равных прав и дома. Мужчины же традиционно продолжают уклоняться от стирки, мытья посуды и пылесоса, что значительно увеличивает вероятность «женского бунта», который и заканчивается разводом.


Ученые выяснили, что в традиционных семьях с мужем кормильцем риск развода составляет 3,3%, а вот там, где работают оба супруга, но мужчина все равно не хочет ходить по магазинам и мыть полы, этот риск вырастает до 6,5%. Однако, стоит главе семейства все-таки одуматься, и вероятность развода снижается до комфортных 3,2%.
Источник: The Daily Telegraph
Fotolia/PhotoXPress.ru