Мужчины ничего не решают

Три четверти важных решений в семьях принимается женщинами.
Мужчины ничего не решают

Три четверти важных решений в семьях принимается женщинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как выяснили британские социологи, современные женщины принимают большую часть решений в семьях. Они решают, что их мужья и дети будут есть, где станут жить, нужно ли заводить новых малышей, куда ехать в отпуск отдыхать и как расходовать деньги. В 75% семей общий бюджет полностью контролируется женщинами.


Что же остается на долю мужчин? Они высказывают свое мнение о том, какую машину купить и что смотреть по телевизору.


Женщины несут ответственность не только за стратегические вопросы, но и за самые мелкие, вроде того, какой должна быть температура в доме и в котором часу всем ложиться спать. К такому выводу пришли исследователи из компании Ginsters, опросившие три тысячи семейных пар.


«Судя по всему, мужчина больше не считается главой семьи, и он об этом прекрасно знает, — прокомментировал данные исследования пресс-секретарь Ginsters Лэрри Файл. — Мы были удивлены, насколько откровенно мужчины говорили о своем фактическом бесправии в современных семьях. Многие из них, похоже, даже не возражали против того, что нужно спрашивать у жен разрешение на какие-то действия. Образ мужчины-кормильца, управляющего семьей, совершенно определенно ушел в прошлое».


Фото: fotoimedia/pixmac