Мужчины худеют быстрее женщин

Ученые доказали, что мужчинам диеты даются лучше, чем женщинам.
Мужчины худеют быстрее женщин

Ученые доказали, что мужчинам диеты даются лучше, чем женщинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Исследования показали: мужчины быстрее избавляются от лишнего веса, чем женщины. Причина кроется в различиях не только физиологических, но и психологических. И хотя на диету чаще всего садятся именно женщины, успехов в этом направлении больше бывает у мужчин.


«Мужчины — более практичные существа, которые видят четкую конечную цель и ориентируются на нее, — говорит доктор Джеймс Стаббс, специалист по здоровому питанию. — Им проще фокусироваться на результате в течение всей диеты, не допуская срывов. К тому же полный мужчина не воспринимается обществом так же негативно, как полная женщина, и, значит, социальное давление на сильный пол оказывается не столь значительное».


Другие эксперты напоминают, что женщины чаще всего садятся на диеты в определенные периоды, например, перед летним отпуском или днем свадьбы. А поскольку они уже неоднократно безуспешно пытались худеть, то они заранее настраиваются на неудачу и в этот раз.


Мужчины же не ставят себе цель избавиться от лишнего веса к празднику или отпуску. Если они решаются на диету, то бросают на это все свои силы. А поскольку мужчины соблюдают диеты куда реже женщин, то и опыта провалов у них меньше. Поэтому они ведут себя куда уверенней, что также сказывается на конечном результате.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru