Мужчина регулярно играет на пианино для старых и больных слонов в заповеднике Таиланда

Пианист Пол Бартон установил музыкальный инструмент в священном месте — «Долине смерти». Туда слоны приходят доживать свои последние дни.
Мужчина регулярно играет на пианино для старых и больных слонов в заповеднике Таиланда

Музыкант Пол Бартон живет в Таиланде, обучает желающих игре на пианино, а также помогает животным. Мужчина приезжает в местный заповедник, чтобы сыграть классическую музыку слонам, которые приходят в священное место перед смертью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заповедную территорию называют «Долиной смерти», и именно там Пол проводит много времени с пожилыми слонами. По словам музыканта, он случайно узнал о любви животных к музыке. Однажды во время исполнения одного из произведений к Бартону подошел слепой слон. Он будто замер и внимательно слушал Баха.

«Он был болен, и мне нравится думать, что успокаивающая музыка сделала его темноту немного комфортнее. Я был убит горем, когда узнал, что слон умер», — цитирует мужчину ABC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор Пол регулярно приходит в заповедник, чтобы играть для других Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пианист иногда публикует видео, снятые в долине. На одном из них слониха трогательно отреагировала, когда услышала незнакомые звуки.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Paul Barton Piano