Мужчин надо дрессировать как собак

Англичанка Эми Сазерленд решила воспитывать мужа по собачьим правилам. Получилось!
Теги:
Мужчин надо дрессировать как собак

Дрессировка мужа мало чем отличается от дрессировки собаки!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




При воспитании собаки нельзя кричать или ныть. То же самое относится и к мужчинам. Пусть они разбрасывают вещи по разным стульям и диванам, забывают опустить стульчак унитаза, или постоянно опаздывают. В случае с мужем Эмми Скоттом ни крик, ни ворчание никогда не работали. Требовался другой подход.


Кинологи всегда советуют владельцам собак прежде всего понять, как мыслят их любимцы. Прекрасный совет и для жен. Скотт по складу характера «сова», поэтому Эмми именно по вечерам устраивала ему занятия спортом. Просила подстричь газон, сходить в магазин за продуктами, выполнить какие-то дела по дому, требующие физических нагрузок. Собаку награждают пищей, мужчина точно так же реагирует на вкусные обеды и ужины. Это отличная система поощрений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эмми воспитала в себе удивительную выдержку — она перестала реагировать на плохое поведение мужа. Он оставлял после себя на кухне гору грязной посуды, терял ключи от квартиры, забывал про важные покупки. Жена никак на это не реагировала (вы же не станете обижаться на собаку, которая нагадила на коврике в прихожей?). И результаты превзошли все ожидания — Скотт начал исправляться. Сам находил ключи, сам мыл тарелки, сам покупал то, что его просили.


Как же он до этого дошел? Очень просто — собак принято хвалить и поощрять, когда они делают то, что нужно хозяину. Похвала оказалась волшебным средством и в деле воспитания Скотта. Когда он мыл посуду, Эмми благодарила его и нежно целовала, когда находил ключи, улыбалась приветливо, когда покупал все что просили, и даже больше, восхищалась его памятью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кроме того, Эмми активно использовала систему соблазнов. «Если ты сделаешь это, то получишь то» — закон, который часто применяется при дрессировке собак, чтобы закрепить определенные навыки. Следуя этому правилу, можно воспитать и весьма послушных мужей. Только проявляйте настойчивость, без которой настоящему собаководу не обойтись.
Источник: News Yahoo
Фото: Catherine Ledner/GettyImages/Fotobank.ru

Аляксандр Фiлiповiч
Аляксандр Фiлiповiч 28 Сентября 2019, 08:25
У каждой женщины свой метод воспитания мужа. Меня жена воспитовала упорно и терпеливо. Методом кнута и пряника.Теперь я шёлковый и послушный.Жену слушаюсь и мы счастливы вместе
Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Ничего себе, не знала, что так бывает:)) Прямо улыбнула статья, оказывается есть жены которые как собак мужчин дрессируют.