«Мужа нагадала цыганка»: как звезда фильма «Разные судьбы» встретила свою любовь

Татьяна Пилецкая, сыгравшая заносчивую красавицу Таню Огневу, 45 лет любила одного человека.
«Мужа нагадала цыганка»: как звезда фильма «Разные судьбы» встретила свою любовь

Народная артистка России Татьяна Пилецкая (Урлауб) начала сниматься в кино в 18 лет. Громкий успех пришел к ней лишь через десять лет, после выхода на советские экраны драмы «Разные судьбы». Надменная эгоистичная красавица Таня Огнева еще долго ассоциировалась у зрителей с самой актрисой. Татьяна Людвиговна поделилась с порталом Woman’s Day воспоминаниями о своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса родилась в Ленинграде в немецкой семье. Ее отец, Людвиг Урлауб, был репрессирован и вышел на свободу лишь через 5 лет после смерти Сталина. 9-летняя Таня стала моделью для своего крестного, художника Кузьмы Петрова-Водкина, который написал с нее картину «Девочка с куклой». В 1945 году Пилецкая окончила Ленинградское хореографическое училище имени Вагановой, но выбрала драматическое искусство. Татьяна Людвиговна работала после Победы в театре. Жить было трудно и голодно, все продукты можно продавались лишь по карточкам, белого хлеба почти не видели.

Пилецкой помог актер Анатолий Королькевич — отдал ее фото в актерский отдел «Ленфильма».

В кино платили много лучше. Уже первые съемки в массовке и эпизодах позволили Татьяне и ее маме выбраться из нищеты. «А дальше пошло. Сейчас, как ни открою программу телевидения, обязательно увижу "Разные судьбы". Картине 62 года, а ее еще смотрят», — отмечала Пилецкая. «Любят "Вербное воскресенье". Снимаюсь и сейчас. Из последнего — пригласили в "Алмазный эндшпиль". Очень рада, что недавно в театре предложили сыграть в "Театральном романе" по Булгакову. Прочитала пьесу, очень понравилось — с большим юмором. Судьба дала мне многое, грех жаловаться», — признавалась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Пилецкая
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мужем Татьяны Львовны был моряк Пилецкий, с которым она прожила 15 лет и родила дочь Наталью. Потом артистка вышла за актера Вячеслава Тимошина, который оставил ее ради Людмилы Сенчиной. В 1973 году 45-летняя Татьяна Львовна познакомилась с мимом Борисом Агешиным, который был младше нее на 12 лет. Этот брак стал самым счастливым. Встречу с Борисом актрисе нагадала на картах цыганка — мать ее подруги Маргариты Шумской. «Татьяна Львовна, а у вас на пороге молодой человек!» — услышала Пилецкая. «Я не поверила. А вскоре у Риты был концерт, в нем участвовал и мой будущий муж».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году Борис Агешин умер. Супруги прожили вместе 45 лет. Татьяна Львовна с гордостью вспоминает: «Он был первым профессиональным мимом в нашей стране, объездил со спектаклями весь мир и все уголки России. 17 лет работал с Эдитой Пьехой и Александром Броневицким... Талантливый, удивительный, очень добрый человек. Я таких мужчин больше и не встречала. Муж всегда встречал меня дома ужином. Прихожу уставшая — стол накрыт», — вспоминает Пилецкая.

Вам нравится фильм "Разные судьбы"?
Да, из любимых
Нет / Не видел/а
Татьяна Пилецкая с мужем Борисом Агешиным в 2016 году
Татьяна Пилецкая с мужем Борисом Агешиным в 2016 году
Persona Stars

Фото: Persona Stars, соцсети