Муж, берись за швабру!

Вы хотите сделать так, чтобы муж тоже занялся уборкой в квартире? Мы знаем — как!
Муж, берись за швабру!

Вы хотите сделать так, чтобы муж тоже занялся уборкой в квартире?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Он любит есть, но не любит мыть посуду. Пока вы ползаете по полу с тряпкой, он лежит на диване и читает газету? Если это не о вашем супруге — то за Вас можно порадоваться, но это — популярная модель отношений в семье, которую можно и нужно ломать. Мужчину нельзя заставить заниматься уборкой, но вам по силам сделать так, чтобы этот процесс был для него максимально приятным. Вот пять правил, которые этому помогут.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



1. Включите ему любимую музыку, которая не просто услаждает слух, но еще и мотивирует к действиям. Не мешайтесь у него под ногами, не руководите процессом и не отпускайте комментариев, вроде: «Что это ты взялся за веник? Неужели рак на горе сдох?» Иначе в следующий раз за веник придется браться вам.


2. Держите все моющие и чистящие средства в одном месте! Мужчина не должен ходить по всей квартире и искать, где что лежит. Ему это быстро надоест, и он потеряет интерес к уборке.


3. Купите подходящее «оборудование». Хорошей половой тряпкой, к пример, не нужно по много раз протирать одно и тоже место. Ручка у швабры должна быть удобное, а крепление и система отжима функциональными. Стоит все это не так дорого, но для мужчины имеет огромное значение. Вид женщины, вручную отжимающей грязную тряпку, действует на него удручающе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


4. Ни в коем случае не сидите с непроницаемым видом на софе, пока муж убирается, и не общайтесь по телефону с подругой. Сделайте вид, что вы тоже занимаетесь каким-нибудь крайне полезным для хозяйства делом. Мужчины остро чувствуют несправедливость, хотя сами спокойно валяются на диване, пока вы воюете с пылью и грязью.


5. Придумайте, чем поощрить мужа. Например, его любимыми пельмешками, слепленными вручную, или банкой пива. А может быть вам удастся приучить мужа к тому, что после уборки у вас улучшается настроение, вы становитесь более игривой и довольной. И конечно, не забывайте много и искренне хвалить мужа, как если бы он не квартиру убрал, а достал для вас алмаз «Орлов». Лесть творит настоящие чудеса!
Источник: abc15.com