Мужчина возглавил совет по улучшению жизни женщин в Ростовской области

Почти половина членов этого совета — мужчины.
Мужчина возглавил совет по улучшению жизни женщин в Ростовской области
Unsplash

В Ростовской области председателем Совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы на территории Ростовской области стал замгубернатора региона Андрей Пучков. Информация об этом появилась в документе постановления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава совета будет контролировать его деятельность, утверждать повестки заседаний, принимать решений о проведении заседания. При этом другие члены Совета смогут только вносить предложения и участвовать в заседаниях.

Всего в Совете будет 14 членов, из них шестеро — мужчины. Женская сторона Совета представлена министром труда Еленой Елисеевой, её коллегой главным специалистом отдела организационно-аналитической Минтруда Анной Морозовой, а также замначальника управления государственной службы занятости населения Надеждой Васильевой, а также представителями общественных организаций и Минздрава Ростовской области. В задачи Совета будет входить рассмотрение проблемных вопросов, касающихся интересов дончанок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, в России экономически активны 34,4 миллиона россиянок, что равно 48,7 процента занятого населения. Кроме того, женщинам принадлежат около 30% субъектов малого и среднего бизнеса (более 1,7 миллиона предприятий). Женщины, как сообщают в Минтруде, представлены в органах законодательной и исполнительной власти всех уровней. С 2016-го по настоящее время доля женщин в Госдуме увеличилась с 15,6 до 19,3 процента, а в Совете Федерации — с 17 до 19,4 процента.

Вы считаете, справедливо, что Совет по правам женщин возглавил мужчина?
Да
Нет