«Можно умереть от страха!»: на Чулпан Хаматову напали обезьяны

42-летняя актриса взяла полугодовой отпуск в театре «Современник» и направила все силы на благотворительность. Короткие каникулы преподнесли Чулпан неожиданный сюрприз.
«Можно умереть от страха!»: на Чулпан Хаматову напали обезьяны
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чулпан Хаматова опубликовала вчера необычное фото, разительно отличающееся от традиционных для ее блога кадров из-за кулис, с концертов, съемок или репетиций. Актриса поделилась снимком из тропиков, лаконично подписав его: «Каникулы!».

На фотографии Чулпан атаковали обезьяны: одна повисла, зацепившись за футболку, а вторая взгромоздилась сзади на шею артистки, едва не усевшись ей на голову.

Поклонники эмоционально восприняли неожиданный сюжет снимка: «Каникулы Бонифация», «Опасные зверьки, кстати. Сопротивляться бесполезно, все равно заберут что хотели», «Бананы есть? -А если найду?», «Не сразу обезьянку увидела, думала, что это причёска такая», «Я подумала сначала что это шляпа такая, с пером», «Каникулы с новыми друзьями!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

В начале декабря поклонников Чулпан Хаматовой взволновал слух об ее уходе из «Современника», в котором актриса работает с 1998 года. Представитель театра пояснил, что артистка берет отпуск на полгода. Сама Чулпан эмоционально опровергла домыслы о своем разрыве с «Современником»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не просто слухи, это безжалостное вранье! Я просто апрель-май не буду играть спектакли. Просто творческая пауза. Я остаюсь в театре, но за кулисами».

Актриса взяла с 1 января 2018 года отпуск до конца сезона, оставив за собой спектакли «Двое на качелях» в феврале-марте. При этом Хаматова продолжает работать заместителем художественного руководителя по общим вопросам, контролируя ремонт здания театра на Чистопрудном бульваре. Чулпан также начала уделять больше внимания благотворительным проектам.

В октябре СМИ обсуждали информацию о том, что 42-летняя актриса не только рассталась, но и официально развелась с мужем — 41-летним режиссером Александром Шейном. По слухам, бывший супруг продолжает наравне с артисткой заботиться о семилетней дочери, но живет отдельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чулпан Хаматова и Александр Шейн тайно поженились в 2010 году. Бракосочетание состоялось буквально за неделю до рождения единственного общего ребенка пары — дочери Ии. Ради Чулпан Александр расстался незадолго до свадьбы с актрисой Анной Михалковой.

Сама актриса отказывается обсуждать свою личную жизнь с прессой и поклонниками. Александр Шейн также отказался дать журналистам определенный ответ: «Я это не обсуждаю, мы не в брачном агентстве».

Чулпан Хаматова с дочерью Ией

Фото: @chulpanofficial