Можно стать мамой в 60 лет?

В Британии разгорелись споры по поводу решения клиники провести процедуру ЭКО женщине в возрасте 59 лет.
Можно стать мамой в 60 лет?

В Британии разгорелись споры по поводу решения клиники провести процедуру ЭКО женщине в возрасте 59 лет. Этично или неэтично позволять даме, которая через год разменяет седьмой десяток, становиться матерью?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Между тем, большинство частных клиник страны не проводят эту процедуру женщинам старше 50, а «возраст отказа» у британского минздрава вообще составляет 39 лет. Это заставляет многих англичанок в возрасте, желающих родить детей, отправлять за границу в другие клиники, настроенные более либерально.


Сьюзан уже стала матерью, она родила своего первого ребенка в 57 лет. Все необходимые процедуры для этого Сьюзан прошла в Москве. Но теперь у нее появился шанс пройти ЭКО в Лондоне, так как готовность помочь женщине выразили врачи клиники London Women’s Clinic на Харли-стрит.


«Я все еще наполнена жизнью и здоровьем, — говорит Сьюзан. — И в свои почти 60 чувствую себя великолепно. Не понимаю, почему мне не должны помочь сделать ребенка? Знаю, что в моем возрасте люди уже готовятся к пенсии, а не к тому, чтобы вести ребенка в детский сад. Но если мне помогут врачи, то я стану примером и для других женщин».


Госпоже Толлефсен и не нужно думать о выходе на пенсию, она уже давно на покое.
Времени для заботы о ребенке более чем достаточно. Кроме того, Сьюзан много лет проработала учительницей, так что она знает, как нужно воспитывать детей.
Источник: News Yahoo