«Мой диабет нажран»: похудевший на 40 кг Александр Семчев рассказал о борьбе с болезнью

49-летний артист был вынужден полностью пересмотреть рацион и размер порций.
«Мой диабет нажран»: похудевший на 40 кг Александр Семчев рассказал о борьбе с болезнью

Заслуженный артист России Александр Семчев запомнился зрителям по картинам и сериалам «Кухня», «День выборов», «Участок», «Золотой теленок», а также рекламе пива «Толстяк». Недавно 49-летний актер похудел за несколько недель на 40 килограммов. Поклонники встревожились, заподозрив болезнь артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр успокоил зрителей в телепрограмме «Звезды сошлись». Актер объяснил, что главной мотивацией к снижению веса стали упреки знакомых и состояние здоровья:

«Мне начали коллеги говорить, что, мол, старик, ты превращаешься в мультяшный персонаж, и как с тобой теперь работать, ведь для тебя роли надо отдельно писать, Разумеется, голову почешешь в такой ситуации, ведь это заработок. Я просто сел на одни овощи и дробное питание. Так ушло 40 килограммов».

Александр Семчев до похудения

До изменений в питании артист весил более 180 килограммов. Александр Львович сел на жесткую диету. Семчев принципиально отказался от рекомендаций тренеров и диетологов, самостоятельно составив план снижения веса. За первые две недели нового режима он потерял около 20 килограммов, а сейчас весит не более 140 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня диабет второго типа, он нажран. Не приведи Господь никому диабета и его последствий. Сейчас болезнь отступила, слава богу, сахар в крови уменьшился с 17 до 7», — признался артист журналисту НТВ.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер отметил, что снижение веса никак не ухудшило его здоровья. Александр не делает секретов из нового рациона: «Отказался от булок, жареного, перешел исключительно на здоровую пищу. Стал чаще есть, но небольшими порциями. Обычно варю куриную грудку, а к ней гарнир – порция размером с кулак, Витамины получаю из свежих овощей и фруктов».

Александр вынужден был сменить весь гардероб. За несколько последних месяцев его размер изменился с 72 до 62. Артист нацелен на успех и планирует снижать вес дальше. Семчев считает, что рано успокаиваться – пока он только на пути к выздоровлению. Также артист рассчитывает на новые яркие роли, которые предложат режиссеры, увидев его преображение.

Александр Семчев и Вячеслав Манучаров в октябре 2018 года

Фото: Persona Stars; @sb.film.company; @manucharov

Юлия Калинина
Юлия Калинина 24 Марта 2019, 21:13
Он, конечно молодец, что сумел так хорошо скинуть вес. Но питаться нужно правильно всегда, чтобы избежать множество неприятностей со здоровьем. У меня тоже сахар прыгает, иве из за неправильного питания. Сейчас заказываю на фитомаркет.ру олиджим , специальный комплекс для регулировки сахара и пришлось перейти на правильное питание.