«Мой биологический возраст 40-45»: Александр Малинин накануне 60-летия рассказал, почему выглядит моложе

Над своим здоровьем и физическим состоянием артист работает так же неустанно, как и над голосом.
«Мой биологический возраст 40-45»: Александр Малинин накануне 60-летия рассказал, почему выглядит моложе

Александр Малинин на сцене уже больше четырех десятков лет. При этом он и сегодня удивляет поклонников своего творчества вокальными данными и выносливостью. Журналисты kp.ruвзяли у него интервью, в котором, среди прочих, затронули вопрос самочувствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас отыграл 32-й по счету концерт в гастрольном туре. Когда спортсмен тренируется каждый день, он становится сильнее, потому что его мышцы в тонусе. Также и у вокалистов: чем больше мы поем, тем лучше звучит голос. Стараюсь держать себя в физической и духовной форме», — поделился артист.

Корреспонденты сказали, что им не верится в такой «взрослый» возраст певца. Александр ответил на этот комплимент: «Если бы вы мне сказали, что мне 50, я бы удивился — уже? Мой биологический возраст лет 40-45 лет. Физически я абсолютно крепок, свеж, здоров и еще могу дать фору многим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию артиста, он не позволяет себе расслабиться. В его повседневной жизни много спорта. «Движение в мой жизни обязательно. Кардионагрузки, растяжки. Если нет гирь с собой, то есть резинка, с которой можно делать много упражнений. Я занимаюсь прямо в номере отеля. Когда есть возможность, хожу в фитнес-зал в гостинице», — говорит Малинин.

Супруга певца врач. Она сделала немало для того чтобы он правильно питался и не нервничал. При этом никаких жестких диет с высчитыванием калорий Александр не придерживается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стараюсь не переедать. Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно полностью убрать сладкое, хлеб и пить побольше воды, как минимум 2,5-3 литра в день. Это под силу каждому. Нужно правильно относиться к своему здоровью и духу. Очень важно, что я долго живу в семье, где настоящая искренняя любовь, полное благополучие, где растут дети, которые радуют своими успехами в учебе и в творчестве», — поделился певец. Читайте на эту тему: Дочь Александра Малинина и Ольги Зарубиной хотела покончить с собой из-за проблем с отцом Фото: Personastars, @alexandr_malinin