Море лучше телевизора!

Ученые отыскали ответ на вопрос, что лучше — осязаемая или мимолетная радость.
Море лучше телевизора!

Ученые отыскали ответ на вопрос, что лучше — осязаемая или мимолетная радость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Перед кем из нас не стоял вопрос: поехать в отпуск к морю или потратить накопленные деньги на покупку какого-нибудь холодильника? Вроде бы все свидетельствует в пользу второго решения. Отпуск пройдет и забудется, а холодильник будет стоять, радуя нас год от года своим тихим урчанием.


Но эксперты-психологи из Корнельского университета выяснили, что дело обстоит с точностью до наоборот! Радость от покупки холодильника поначалу будет довольно высокой, но со временем она начнет снижаться, пока не исчезнет вовсе. Более того, эта радость может смениться разочарованием, если мы увидим у друзей или в магазине более качественный холодильник за меньшие деньги. Тут уж и депрессия возможна, если у человека не слишком твердая психика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


А вот полноценный семейный отдых где-нибудь у теплого южного моря будет человеком помниться очень и очень долго. Со временем эти воспоминания станут приносить еще большую радость и удовлетворение, чем поначалу. Всем нам свойственно идеализировать прошлое, так что года через два-три тот самый отпуск вообще станет одной приятной сказкой.


И если вы не уверены в том, на что именно потратить деньги, то смело делайте выбор в пользу удовольствий мимолетных!
Источник: Health Day
Фото GettyImages/Fotobank.ru


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 01:10
Конечно для меня ответ на этот вопрос очевиден, потому что отдых на море нельзя сравнить ни с чем, ни с покупкой самого крутого телевизора, телефона, планшета, или авто! Столько классных минут отдыха, заряда, позитива и впечатлений, по мимо красивого загара дарит поездка на море, что я совершенно не сомневаюсь, что в выборе между телевизором и морем, выберут море!